БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №33

12-й сезон Лига Чемпионов СНГ № 9. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Жеребьевка распределила Зенит Россия в группу А вместе с командами Temp Selektogorsk Азербайджан, Chelsea Англия и Bull Engels Эстония. Команда выйграла все 6 матчей в своей группе набрала 18 очков и вышла в 1/8 финала на команду Lokomotiv Туркменистан, занявшей в своей группе H второе место.  В домашней игре Зенит нанес поражение сопернику со счетом 5-3, в гостевом же матче полностью переиграл оппонента и разгромил его со счетом 0-6,проходя дальше в стадию ¼ финала. Здесь в соперники российской команде попалась FC Telehany Беларусь. В гостевом матче получилось очень напряженная борьба, обе команды играли в открытый футбол Зенит уверенно доминировал большую половину игры вел в счете 1-4, но за 30 минут до конца менеджер Телеханов сменил тактику своей команды и она забила 2 безответных мяча в ворота Зенита счет стал 3-4,в оставшиеся 15 минут шла упорная борьба, но счет остался без изменения. В домашней игре Зенита боя не получилось, соперник был повержен со счетом 5-2.  В ½ финала жребий свел две команды из России FBM team и Зенит. Снова противосстояние,в предыдущей лиги чемпионов эти команды встретились только в финале и FBM тогда одержала победу 2-1 выйграв Лигу Чемпионов в первый раз в своей истории. Первая же игра в гостях принесла Зениту жесткое разочарование, на первых же минутах FBM открыл счет, на 17 Зенит его сравнял и возможно тут была ошибка тренера, это была первая игра и еще в гостях, но тут Зенит оказался заложником своих успехов, команда выйгравшая столько раз просто не может сидеть в обороне и тренер бросил свою команду в атаку, итог был плачевным, FBM раз за разом блокировала накатывающие волнами атаки Зенита и отвечала быстрыми и острыми контратаками. Встреча закончилась со счетом 4-2 и шанс прохода в финал был для Зенита практически потерян. Отыграть у одной из сильнейших команд два мяча задача совсем не из легких. Тем не менее в начале домашнего матча стало казаться что все же удастся сделать невозможное, на 6 минуте матча был удален  защитник команды FBM team,сразу на ум пришел злополучный финальный матч прошлого сезона, где так же в начале игры был удален защитник Зенита и FBM в итоге додавил соперника. Пытаясь воспользоваться преимуществом тренер Зенита меняет тактику пытаясь забить и забить много, но оборона FBM неприступна. Все изменилось к 70-й минуте когда подряд Зенит смог забить два мяча и повел 2-0 во встречи, этот почти недостижимый результат его устраивал и он мог пройти в финал да же после такой первой неудачной встречи, НО… на 74-й минуте FBM забивал гол и делает счет 2-1,зеркальное повторение финала прошлого сезона…Зенит одерживает победу над соперником, но в финал проходит FBM уже второй раз за два сезона преграждая путь Зениту к высшей награде – кубку чемпионов. Во второй полуфинальной паре встречались украинский Славутич и Бобруйск Беларусь. Бобруйск проиграл дома первую встречу 0-3 и вопрос того кто будет играть в финале в этой паре был практически решен уже после первой же игры. Тем не менее собравшись в гостях  команда Бобруйска все же смогла переиграть соперника со счетом 1-2 и хоть этот результат не приносил ей прохода дальше, но тем не менее она громко хлопнула дверью перед уходом, показав что в полуфиналах слабых команд нет и победить может каждый . Ну а финал Лиги Чемпионов СНГ 12-го сезона выйграла FBM team. Трижды она выходила вперед в матче и трижды Славутич сравнивал счет, решающий же матч был забит под занавес матча на 88 минуте, времени отыграться в четвертый раз у Славутича уже просто не осталось. Вторая подряд победа в Лиге Чемпионам СНГ команды FBM team в упорной борьбе над соперником со счетом 4-3.