Обновления 14.11.2017

1. Мы создали союзы ТОП-лиг на форуме FBM. Приглашаем всех желающих (в основном всех, кого нет в ВК) вступить в союзы стран, в которых вы выступаете. Это очень полезно для новичков и возможно даже для опытных пользователей):

https://my-fbm.com/forum/topic/36-rossiiskii-futbolny..
https://my-fbm.com/forum/topic/41-italianskii-futboln..
https://my-fbm.com/forum/topic/40-nemetckii-futbolnyi..
https://my-fbm.com/forum/topic/39-ispanskii-futbolnyi..
https://my-fbm.com/forum/topic/38-angliiskii-futbolny..
https://my-fbm.com/forum/topic/37-belorusskii-futboln..

2. На основе информации из предыдущих обновлений, которые мы ранее постили на ресурсах игры, обновлены: мануал, сайт, обучение на главной странице игры. В скором времени мы начнем развитие нашего канала на Youtube и в рамках этой деятельности снимем много обучающих роликов, полезных для большинства пользователей игры.

3. Доработана таблица коэффициентов УЕФА. Исправлены ошибки, дополнены данные.

4. Создана таблица коэффициентов клубов УЕФА. На основе данной таблицы мы будем формировать корзины еврокубков

5. Произведены дополнительные доработки и правки на мобилке (довольно большой баг с зависанием входа в игру + некоторые мелкие баги)

6. Внедрена подсветка еврокубковой зоны во всех странах игры.

7. Новые пользователи теперь станут получать 5 млн кредитов в начале игры на развитие клубов, что в 10 раз больше предыдущего стартового капитала клуба.

8. Объявление. Добавочный коэффициент паса (1,5) будет убран из симуляции ко второй половине 16го сезона. Что это значит? Что клубы, которые выстраивают стратегию по большой точности пасов, должны позаботиться о наращивании навыков, отвечающих за ситуацию ПАС. Чтобы они были близки или равны 100%.

9. Пилотная услуга покупок за монеты с этого момента отменена. В ближайшие дни появится более доработанная услуга, которая будет интегрирована сразу внутри игры на трансферном рынке и при прямых переходах.

10. Исправлен баг с удаленными, замененными и травмированными во время матчей. В том числе, в случае с пенальти, угловыми и штрафными, с которой уже не присутствующие на поле могли совершить результативное действие. Если вы столкнетесь с рецидивами этого бага, просьба сразу писать админам.

11. Переработан функционал штрафов на неродной позиции. После старого обновления с влиянием навыков данный штраф существенно потерял в своей значимости для симуляции, работая в треть силы. Теперь работает в полную силу.

12. Исправлен баг с частым владением мячом нападающего

13. Доработан вид кубковых турниров игры. Теперь он более удобный для просмотра.

14. Мы внедряем новую услугу — возврат футболиста, не продлившего контракт. Если вы потеряли футболиста, которому не успели или забыли продлить контракт, то в течение 12 часов с момента потери вы можете его вернуть себе в клуб, связавшись с администрацией проекта. Стоимость такой услуги — 2 монеты.

15. В игру введены новые тактики:

СТИЛЬ ПАСА

Если стиль паса короткий, то

Кто с мячом:
Техника
Креативность (Реакция)
Контроль мяча
Дриблинг (Один на один)
Смекалка
Выносливость (Концентрация)

Кто без мяча:
Отбор мяча (Игра ногами)
Выбор позиции
Игра без мяча (Организация)
Смекалка
Ускорение (Ловкость)
Выносливость (Концентрация)
Работоспособность (Прыгучесть)

Если стиль паса — средний, то сразу на этом шаге по-любому пас превращается в короткий или длинный и происходит 50/50% вероятность либо длинного, либо короткого паса.

Если стиль паса длинный previous Action был длинный пас и он был успешным, то в следующем шаге при попытке отбора оппонентом у нового получателя сравниваются навыки:

Кто с мячом:
Игра головой, Выбор позиции, Ускорение, Работоспособность, Мощность

Кто без мяча:
Игра головой, Выбор позиции, Ускорение, Работоспособность, Мощность

Если previous action был короткий пас и tackle получился неудачный, футболист с мячом:
— либо делает пас, согласно тактической установке (т.е. опять таки либо короткий, либо средний или длинный),
— либо бьет по воротам, но при ударе по воротам у него будет сравниваться…

При previous action на него был короткий пас, то будут навыки

Факт гола
Завершение (Игра руками)
Дриблинг (Один на один)
Техника
Работоспособность (Прыгучесть)
Смекалка
Креативность (Реакция)
Скорость
Ускорение

При previous action на него был длинный пас, то будут навыки:

Факт гола
Игра головой,
Выбор позиции,
Работоспособность,
Мощность
Завершение (Игра руками)
Техника
Ускорение
Смекалка

ПЛЕЙМЕЙКЕР (Акцент команды на пас именно определенной позиции)

Т.е в симуляции это идет следующий ACTION после pass target propabilities, идет проверка, не установлен ли в тактике ПЛЕЙМЕЙКЕР. В тактике должно быть либо НЕТ ПЛЕЙМЕЙКЕРА, ЛИБО ЛЮБОЙ ИЗ ПОЛЕВЫХ ФУТБОЛИСТОВ КРОМЕ ВРАТАРЯ.

Если плеймейкер установлен, то вероятность дать пас именно ему = 50%, а 50% — это вероятность дать пас не ему.

Функционал такой же как назначение капитана или пенальтиста.

Скорость игры

— тянуть время (у всей команды вероятность дать пас становится 90%, вероятность шанса удара становится 1%, вероятность что Tackle — 9%)
— нормально (ничего не становится)
— торопиться (вероятность шанса ударить у всей команды становится 50%, Tackle 30%, пас 20%, при этом вероятность забить гол получится не более 10%, а точность паса если дает пас — 60%)

Темп игры
— Спокойный темп (пас точнее на 10%, Tackle меньше на 10%, шанс удара такой же, но шанс забить на 5% меньше, увеличение физ формы каждые 20 минут на +1)
— Смешанный темп (нет влияния)
— Быстрый темп (пас меньше на 10%, Tackle больше на 10%, шанс удара такой же, но шанс забить на 5% больше, падение физ формы каждые 20 минут на -1)

Скоростные фланговые защитники
— да
— нет

Если ДА, то если позиции LB, RB, в случае если их дриблинг, скорость и ускорение выше выбора позиции, скорости и ускорения оппонента, имеют шанс что у них отберут мяч (tackle) на 10% меньше, если же меньше оппонента, то тогда у оппонента шанс отбора на 10% больше

Скоростные фланговые полузащитники
— да
— нет

Если ДА, то если позиции LM, RM, LW, RW в случае если их дриблинг, скорость и ускорение выше выбора позиции, скорости и ускорения оппонента, имеют шанс что у них отберут мяч (tackle) на 10% меньше, если же меньше оппонента, то тогда у оппонента шанс отбора на 10% больше

Контратака

Если контратака поставлена на ВКЛ, то:
— При владении мячом шанс удара умножается на 0,75 (падает на 25%), но увеличивается шанс паса.

— Если команда играет в контратаку и не владеет мячом, то в случае потери мяча оппонентом сравнивается склонность к атаке оппонента со значением 100% (так называемый вес удачи при контратаке). Т.е., от 100% отнимается значение склонности к атаке соперника и определяется шанс неудачной контратаки. (например, если склонность к атаке у соперника была 90% — контратака с вероятностью 100-90=10% не состоится, в ином случае — состоится).

— Если защитник отобрал мяч при контатаке, то он дает обязательно пас нападающему и тот обязательно бьет по воротам. Если мяч отобрал не защитник, а полузащитник ли нападающий — то тогда сразу идет 100%но удар.