ОБЗОР ЛИГ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА. СЕЗОН №102 Часть 2.

ОБЗОР ЛИГ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА. СЕЗОН №102 Часть 2.

 

Англия

 

Лидерство Liverpool можно назвать, если не сенсацией, то определенно – сюрпризом. Явный прорыв после 6 место прошлого сезона. За ним Kyzyltash и Manchester United – бронза и золото прошлого сезона.
Солидный прорыв сделал Southampton – сменив 8 строчку прошлого сезона на 4 текущего. Но есть и падения. Arsenal скатился на 5, после 2. И очень неудачно складывается сезон у Chelsea. Шесть команд в дельте 6 очков. Они скорее всего и будут бороться за 1 строку. Кто выйдет победителем – узнаем в конце сезона, но сюрпризы еще будут сто процентов)

 

Франция

Лидер «на месте» — Polaris продолжает гегемонить, создав не малый отрыв за первый круг в 7 очков. Скорее всего никого близко к себе не подпустит. Далее «блистает» St.Etienne, при новом владельце команда преобразилась. Сделан фантастический «прыжок» из Д2 на вторе место в высшей лиге. Замыкает тройку LOSC Lille, отстаивая свою бронзу прошлого сезона.
Очень хорошо провели первый круг PSG и Nice – первые поднялись на 4 строку с 7, а вторые «прыгнули» на пятую из д2. Явно не лучший отрезок провели Anger и NAPOLEON. Но все еще впереди и неудачи первого круга всегда можно поправить во втором. По прогнозам – чемпион останется неизменным, а вот борьба за вторую строку и ниже намечается не шуточная – с 2 по 5 строчку все очень плотно.

 

Украина

На первом месте DYNAMO KIYV, чемпион последних сезонов, с очень хорошим ходом по дистанции и потерянными только 4 очками. За ним серебряный призер прошлого первенства – Korosten с отставанием в 2 балла. Замыкает тройку — 4 место прошлого сезона Zarya, отставая на балл от второго. Очень плотно и вся борьба еще впереди. Думаю именно эти 3 команды и разыграют золото.  Хороший сезон проводят Karpaty, чуть сдали свои позиции Ajax и Niva.

 

Испания

Ух и плотная же борьба за первую строчку. Сразу 4 команды: два Реала, Барса и Атлетико, находятся друг от друга совсем близко. Кто выйдет победителем – непредсказуемо! Совсем немного от «квартета» отстает Valencia – серебренный призер предыдущего первенства. Если поднажмет то вполне может вклиниться в разборки за золото. Но скорее всего ее ждет борьба за зону ЛЕ с Dantae Cádiz, Sevilla и Real Club Celta de Vigo, которые совсем чуть-чуть ей уступают.