Оффтоп | Выход в свет

Оффтоп | Выход в свет

Оффтоп | Выход в свет, изображение №1

Привет всем! В общем свое «инкогнито» скрывать долго не удалось, поэтому решил рассказать кто я, тем более интерес к этому последние время только усиливался, а с ним возникали не которые вопросы и даже спорные моменты.

Меня зовут Евгений (OldStager), как я говорил ранее — такой же игрок, как и вы – играю в лиге Беларуси, в первом дивизионе за команду Dynama Miensk FC 1927.

Играю уже более 2 ух лет, осенью будет 3. Начинал в Беларуси, потом была «отлучка на легионерские хлеба» в Германию. И возращение на родину – затосковал))) Это то, что касается игрового момента.

А вот по поводу «журналистской или писательской деятельности» пробовал себя в этой роли давно – в самом начале, как и многие новички писал много в тех поддержку своими «многоэтажными» текстами, как и что НАДО улучшить в игре))) Было огромное желание внести какой-то свой вклад! Пробовал и в написании текстов в блог – есть довольно большая по объему история о моем пути из Д5 в Д1 – не помню дословно, но как-то «Бульдозером из Д5 в Д1».

Как я оказался в роли «писателя» в блоге в ВК? 

Как и многое в нашем мире случается – случайно, «звезды сошлись» так. Разработчики решили «оживить» ВК страницу текстовой составляющей о игре – новости, события, внутренние перипетии в ЕК и Лигах, ну в общем «о прошедшем и интересном простым языком глазами игрока». Предложили – оговорили – и начал писать…

И тут стоит отметить – опыта никакого, как делать, что делать, как лучше… Придумывалось на ходу – ребята подсказывали в каком направление двигаться, какие ошибки не делать, которых было в начале очень много, да и сейчас хватает – а мне было интересно писать. Кто-то любит в лютый мороз на льду с удочкой посидеть или по лесу с ружьем шататься, кто тратит кучу времени и денег – что б «залезть в горы или нырнуть в море» — но на каждое из перечисленных увлечений найдется критик. А мне интересно сидя в кресле с чашкой кофе заниматься переводом событий в мысли, а потом в слова. Мне нравиться игра и мне нравиться писать – совпало! Хорошо пока есть желание, силы и время – никто не знает, что будет завтра? Может «выпадет» один из факторов, а может и все… И ты просто «уйдешь в закат»)

Зачем все это? Для чего? 

Просто и понятно – создать внешний – в данном случае в ВК, но связанный с игрой развлекательный контент! Где бы были и новости, и события игры, где можно было б узнать для себя что-то новенькое или наоборот самому что-то рассказать! «Плюс» — это «дополнительный мост» между игроками и разработчиками – открытый и прозрачный. Всегда можно подключиться к обсуждению того или иного вопроса в комментариях. Ну и что б это не превратилось в условный «ТАСС уполномочен заявить…» статьи и заметки старался делать с юмористическими нотками – шутки-прибаутки, подколками, мемами и прочими мелочами. Как получается, хорошо или плохо – я до сих пор до конца не понимаю) Маловато отзывов на саму работу – да, вижу по статистике – читают, и читать стали больше – но хорошо ли сделана та или иная статья – не всегда понятно!

Темы, «обязаловка»? 

Тут важно остановиться – я наверно не однократно использовал не совсем красивое/корректное слово «обязаловка» — как и в любом производственном процессе возникает свой слэнг, так и тут – темы которые нужно не забыть осветить я для себя «окрестил» таким словом – коротко и понятно! К этим темам можно отнести многое, например – обзор юнцов, лучших игроков, лучшие команды, напоминания, прогнозы и тд – это важно освещать, но так как тем много и что б в них не запутаться и не забыть – есть и план освещения тем, что б не дублироваться или наоборот не забыть о какой-то. Думаю, с этим разобрались.

Для чего я так подробно все расписал? 

Есть черта у нашего люда – строить конспирологические теории, быть мнительными и иметь огромное недоверие ко всему происходящему. Вот и меня и мою деятельность не минули эти черты – поверьте, чего я только не слышал о себе и своем писательском движе – одно хлеще другого). С одной стороны, это сильно смешило, а с другой стороны… «– ты админ и пишешь, как надо админам!» А как надо админам? Я и сам не знаю). Или другое – «ты не критикуешь!» — не я, не мне такой задачи никто не ставил и положа руку на сердце – задача всей движухи одна (две) – РАЗВЛЕЧЬ и иметь дополнительный канал КОММУНИКАЦИИ! А критиками, главными критиками должны быть вы – но при этом объективными! И следовать правилу – критикуешь? Предлагай! Что же касается домыслов – пишешь «то что нужно», пишешь «так как нужно» — этого НЕТ! Нет от слова «совсем»! Да в моих текстах хватает субъективного, личного взгляда, да может он не совпадает с вашим – но это точно не история «мне сказали так сделать»!

Почему появилась эта «простыня»? Почему сейчас? И зачем перестал скрывать инкогнито? 

Начну с начала, наверно повторюсь – когда согласился на возможность проявить себя в этом жанре – не было ни опыта, ни знаний – было желание. На одном желание далеко не «уедешь», поэтому были и опасения – получиться ли, осилю ли? Напялить на себя «клоунский колпак» и сказать, что «я клоун» и не рассмешить людей – ну это «клоун в квадрате»))). Да получается стелил заранее «соломку» и рассматривал пути к «отступлению», если не получиться. Не хотелось потом остаться в игре с бэкграундом – «клоун у которого не получилось»). А выйти «в свет» меня подтолкнули разные события! Кому-то рассказал сам – нужен был взгляд со стороны, кому-то пришлось рассказать – очень уж настойчивы были собеседники), да и хотелось развеять всю «конспирологическую мишуру», которая волей не волей «подымалась». Да и так проще – даже те же интервью будет делать.

Некоторое время назад «наткнулся» на клип Мирона Яновича «Кто убил Марка?» и там к концу трека есть строки

…Сколько себя помню, я дрожал над репутацией
Но чтоб стать свободней, нужно не бояться обо….ся
 (цензура)…

Атмосферненькое видео «зацепило» и дало свои «плоды»!

Все же просто – я пишу, мне и отвечать. А если, «споткнулся и упал» – только сам сможешь «подняться и пойти дальше»… Или же останешься «лежать»…

Итог

Статьи будут дальше выходить под тэгом ФБМа, но буду подписываться – что это мои слова, а не кто-то мне сказал. Акции, новостная повестка, обновления и т.д. – в общем порядке как было. В комментариях я буду под своей аватаркой – думаю всем будет проще и лучше и уберет дополнительные вопросы. Ну есть и «внутренняя связь» в игре – сейчас меня найти будет крайне легко – задать вопрос, уточнить или … да все что угодно! Что касается текстов -все обсуждается, но а по игре – технической стороне это все же в тех поддержку!)

Не хочу, что б на кого-то «отбрасывало тень» из-за моей «необъективной субъективщины» и в тоже время благодарен разработчикам за предоставленную возможность – за «трибуну» и возможность вещать!) Да, как ни странно и к тому что я пишу и у них есть вопросы, вернее не так — к тому как пишу – благодарю за терпение к моим ошибкам, не соответствия канонам построения текста и длинююющих предложений!)

Не было б меня на этом месте – был бы кто-то другой, наверное, бы тексты были лучше (да наверняка!), а может и хуже (что вряд ли))). Ну или не было б никого и тут была б просто пустота и не наполненность!

Чет перечитал после «выравнивания и отладки» + картиночка в начале… Так на какой-то реквием стало похоже). Помирать не собираюсь, уходить тоже — так что терпите)))

ПС Дал вью получается сам себе — ха-ха). К чему это — скоро будет настоящие и интересною вью, примечательно, что собеседников будет сразу двое!!! Так-с, сказать анонс!!!