БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №12

Бесплатный виртуальный футбольный менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №12

7-й сезон. Кубок страны № 3 часть 3. Кубок призеров № 4 Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Во второй паре ½ кубка страны играли команды Ростсельмаш и FBM team. И тут Ростсельмаш доказал, что он не зря в этом сезоне занял вторую строчку в чемпионате FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер). Сыграв в гостях 2-2, он в домашнем матче сумел переиграть команду FBM team 5-4 и выйти в финал. Таким образом в финале кубка страны предстояло сыграть командам Zenit St. Petersburg и FC Rostselmash. Еще до начала матча игра приобрела принципиальный личный характер. Тут надо сказать, что Кубок страны это последняя игра в сезоне и как раз за несколько часов до нее закончился чемпионат страны, где в последнем туре решился вопрос чемпиона. Зенит обошел в таблице Ростсельмаш по разнице забитых и пропущенных мячей и теперь желание отобрать кубок и доказать, что команда Ростсельмаш все же лучше было очевидным.

Как бы там ни было в финале кубка предстояло встретиться лучшим командам своей страны 7-го сезона.

Уже обладателей  золотой и серебряной медалей чемпионата FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер). Игра обещала быть жаркой, так как обе команды предпочитают открытый атакующий футбол. А их личная игра в чемпионате, прошедшая днем ранее так и не выявила, кто сильнее на данном отрезке, завершилась ничьей со счетом 5-5. Интрига и непонятный исход матчу были обеспечены. Игра началась и уже на 2 минуте матча Ростсельмаш зарабатывает и реализует штрафной, поведя в счете. Дальше игра успокаивается и идет своим чередом. На 40 минуте тренер Зенита, недовольный текущим положением дел меняет тактику и его команда на 42 минуте сразу же забивает гол, сравнивая счет в матче. При счете 1-1 команды уходят  на перерыв. На 50-й минуте тренер Зенита снова недовольный ничейным счетом начинает делать замены в составе. Отправляя на скамейку центрального защитника и опорного полузащитника, выпуская вместо них второго нападающего и атакующего полузащитника.

Замена  тренера сработала с разницей в 2 минуты. Свежий нападающий и полузащитник делают игру, забивая сразу 2 мяча, и делая счет в матче 1-3. Ростсельмаш бросается отыгрываться и им удается отыграть один мяч, счет становится 2-3. В последние 10 минут матча  Ростсельмаш  атакует, пытается сравнять счет в матче и перевести игру в дополнительное время, Зенит же не играет на удержание счета, а тот уже идет вперед. В результате команды обмениваются голами, итоговый счет матча 3-4. Зенит выигрывает кубок страны в первый раз в своей истории и громко празднует победу, Ростсельмашу приходится снова довольствоваться вторым местом.

Кубок призеров № 4.

В предыдущем сезоне команда заняла лишь 4 место в чемпионате, в результате чего в 7 сезоне ей пришлось довольствоваться менее популярным кубком призеров.

1/16 и 1/8 кубка команда прошла без особых проблем. В соперники ей попались заведомо слабые классом команды, а вот в ¼ финала жребий снова свел старых соперников Зенит и Ростсельмаш. В домашней матче Зенит сумел нанести Ростсельмашу суровое поражение 5-2 ,после чего ответная игра в гостях стала лишь формальностью. Ответная игра завершилась со счетом 1-1 и Зенит вышел в ½ финала кубка призеров. Здесь его уже ждала команда Galaxy Moscow. Команда хорошо известная по чемпионату, упорная и неуступчивая. Первый же матч дома обернулся неожиданным сухим поражением команды Зенита. Играя на контратаках Galaxy Moscow полностью сумела навязать противнику свою игру и сковать нападение соперника.

Ворота Зенита были поражены по разу в первом и во втором тайме. На что хозяева смогли ответить всего один ударом по воротам противника, который вратарь с  легкостью парировал. Итоговый счет встречи 0-2. После такого поражение дома, побеждать в гостях нужно было с большим счетом, задача очень сложная. Тем не менее на ответный матч Зенит вышел с желанием показать всё, на что способен. Этот матч команде удалось выиграть со счетом  1-2, но нужно было забивать намного больше. Таким образом Galaxy Moscow выходит в финал турнира, а Зенит отправляется домой в одном шаге от финала. В финале Галактике противостояла команда Dream Team FC из Казахстана, она и одержала победу в решающем матче над Галактикой со счетом 3-2. Кубок призеров поехал в Казахстан.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском):