БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MAXIM57RUS (LEGION 57)

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня хочу Вам рассказать о первенстве чемпионата России по футболу в 1-ом молодежном дивизионе  сезон №103

В этом сезоне участвовали 20 молодежных команд, как и в главной высшей лиги страны. Команды, занявшие высокие места попадают в молодежные еврокубки, и будут в следующем сезоне представлять Россию на европейской арене.

По регламенту турнира квоты для участия в молодежных Еврокубках соответствуют взрослым. Команды занявшие места в турнирной таблице с 1-го по 4-е будут выступать в лиге чемпионов УЕФА. В молодежный Кубок Европы попадают команды с 5-ой по 9-ю. Отправляются в Кубок Конференции 10-е — 13-е  место в таблице.

Борьба за медали была напряженная и держалась до последнего тура чемпионата. Тройка призеров так и не узнала горечь поражений от соперников.

Победу в чемпионате одержала команда Oredezh Usinsk, выиграв золотые медали сезона №103. Naro Spas выиграла серебряные медали чемпионата, а команда Spartak Moscow выграла бронзовые медали.

Четвертое место заняла команда Spartak Bryansk, достойно выступив в чемпионате, и также как призеры будет представлять Россию в молодежной лиге чемпионов УЕФА.

Обзор команд занявшие с 1-го по 9-го место в в чемпионате.

Борьба за путевки на европейскую арену проходили, как и на уровне взрослого чемпионата. С накаливанием страстей и горячей поддержкой болельщиков. Но игра есть игра. Были обидные поражения, досадные потери очков с аутсайдерами и радостные победы.

А вот во второй части турнирной таблице, ситуация для некоторых команд, оказалось не столь радужная.

За оставшийся места в еврокубках, проходила интересная и захватывающая борьба. Здесь стоит поддержать ребят из команды FC Tosno. Команда сохранила прописку в элитном дивизионе на следующий сезон. Но заветных очков не хватило для попадания в еврокубки.

Сезон №103 в молодежке покидают шесть команд. Это Arsenal Tula, Pereslavets, Saturn, Corfdoba Pamplona, Frolovo Svetlogorsk и FC Krasnodar. Команда FC Krasnodar не одержала не одной победы в чемпионате, забив за 38 игр всего лишь два мяча.

В следующем сезоне мы увидим  другие шесть команд, которые разыграли путевки во втором по силе дивизионе и заняли заветные места, дающие право играть в элитном молодежном дивизионе.

Это клубы , Avalon, Torpedo Vladimir, METEOP, PFC Sochi, Torpedo Moscow и Legion57.

Во втором дивизионе приняли участие 17 команд.  К сожалению не набралось до 20, но для 2ого дивизиона отлично. Таким образом в России 37 молодежных команд. Это больше, чем в любой другой стране.

Подведя итог игр и участников, хочется пожелать, чтобы побольше было участников 🙂