БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MAXIM57RUS (LEGION 57)

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хочу Вам рассказать, о чемпионате Италии по футболу за сезон №103.

Чемпионат Италии является самым популярным клубным чемпионатом в Европе. Команды из Италии, на протяжении четырёх последних сезонов, не сходят с олимпа славы Лиги Чемпионов УЕФА. Не удивительно, что Италия держит первую строчку в рейтинге УЕФА.

Первое место в чемпионате Италии, выиграла команда FC Grizzly, оторвавшись от своего заклятого конкурента на шесть очков. Выиграв шестое чемпионство в Италии.  За прошедший сезон №103, команда FC Grizzly одержала победу над командой АС Milan, в Лиге Чемпионов УЕФА.

Второе место заняла команда AC Milan. На протяжении 7 сезонов, команда не может выиграть чемпионат. Хотя на европейской арене, команда имеет ошеломительный успех. В трех последних турнирах, одержав две победы в Лиге Чемпионов УЕФА. Зачёт можно ставить смело ,команде за прошедший сезон. Одержана победа в Кубке Италии в финале над командой FC Gryzzly.

Третье место заняла команда SPARTAC FC. После переезда из чемпионата Франции, команда участвует в чемпионате Италии шестой сезон.

Четвертое место заняла команда FC CAMORRA. Такой результат, многих удивил. Два подряд чемпионства, и победа в Лиге Чемпионов УЕФА за сезон №100. Ни такой должен быть результат команды, которая всегда борется за чемпионство.

Пятую строчку заняла команда Pro Vercheli . Начав сезон с уверенных и важных побед, команда набирала заветные очки, не обращая внимания на конкурентов. Но зажженный фитиль в начале сезона, резко угас, и последние 8 игр, Pro Vercheli  не одержал ни одной победы над соперниками. Команда на протяжении более 30 сезонов не может выиграть чемпионат.

Команда Fiorentina не убедительно играет второй подряд сезон.  Почётное шестое место, команда наиграла на твердую четверку с минусом.

Хороший сезон получился у команды Torino, многие считали, что команда вылетит в этом сезоне и продолжит борьбу в дивизионом ниже.

А вот нижние шесть команд, которые покидают элиту Итальянского дивизиона за прошедший сезон.

Они так и не сумели навязать борьбу за сохранение прописки в 1-ом Итальянском дивизионе. Большинство очков набрали во встречах между собой.

Новички нового следующего сезона.

Amur Blagoveshensk, пройдя весь турнир второго дивизиона, на одном дыхании, имеет хорошие шансы закрепится на долго в первым дивизионе.

Parma возвращается в первый дивизион, после вылета за неудачный сезон №102. Лучший результат у команды 5-е место в чемпионате Италии.

Ambrosiana ни как не может задержатся более одного сезона в 1-ом дивизионе. Как покажет себя команда в следующем сезоне, посмотрим. Многие считают что команда не сможет закрепится  и удержатся в  турнирной таблице, вылет гарантирован команде в сезоне №104.

Mantova, Gladiator, Inter – так же будут бороться за выживание.

Большое спасибо друзья за внимание, до скорой встречи!