БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MUXA33 (LUZERN).

Отбор в Лигу Чемпионов

Estudiantes (как его увидел "Люцерн")))

И опять я здесь, делюсь с Вами своими впечатлениями от моей игры в FBM.

Перед стартом национальных чемпионатов и кубков в FBM проходят коммерческие турниры и турниры от администрации (полуофициальные-полутоварищеские) и отборочные туры в Лигу Чемпионов и Лигу Европы.

Мой «Люцерн» (Швейцария) тоже не сидел без дела. Помимо медленного развития инфраструктуры я принял участие в «TOP-256 FBM CUP №104» (от админов). Там я уверенно выиграл в своей группе, куда входили «Богемианс 1905» (Чехия), «Арсенал» (Тула) и ФК Футуре» (Белоруссия).

Затем в 1/32 финала неожиданно легко был повержен «Вильяреал» (Испания) 5-1 и 4-1 (хотя средний уровень игроков у моего «Люцерна» был на 2,5 меньше соперника).

В следующем раунде я попал на крепкий «Дерби каунти» (Англия). В напряженнейшей борьбе (счёт 2-2 и 2-3) лишь на 89-ой минуте ответного матча был пропущен решающий гол. Неплохой результат, также позволивший выиграть немаленькую сумму призовых (за победы и ничьи).

И вот настало время для проведения квалификационных матчей в Лигу Чемпионов.

В 1-ом и 2-ом раундах «Люцерн» разгромил сначала чемпиона Македонии 14-0 и 10-0. А затем — чемпиона Литвы 15-0 и 11-0. После этого на моём пути встал мощный «Эстудиантес» (Чехия?!)). Полуфиналист (!!!) предыдущей Лиги Чемпионов.

реальный герб Аргентинского футбольного клуба из города Ла-Плата. «Эстудиантес»

В первом домашнем матче мой «Люцерн» смело начал игру в 3 защитника и 1 опорника. У соперника было 3 защитника и 4 опорника!) и на 16-ой минуте открыл счёт. Но мощнейший состав «Эстудиантеса» (в среднем на 6,5 сильнее моих футболистов) отыгрался на 34-ой минуте. А на 68-ой минуте вышел вперёд. Уже на 69-ой минуте я сравнял счёт. После всех проведённых замен (разница в силе игроков достигла 8) на 86-ой минуте свежий центрфорвард соперника (вышедший на замену) вывел чешский клуб вперёд. Матч так и завершился — со счётом 2-3.

Ответный матч (проводившийся в гостях) также прошёл в упорной борьбе.

Хозяева поля при своих 91338 зрителях выставили 3 защитника и 5 (!) опорников. На 31-ой и 34-ой минутах соперники обменялись забитыми голами, после чего гости («Люцерн») провели 2 замены. Но в середине второго тайма — на 74-ой минуте хозяева забили-таки победный мяч. После чего уже счёт не изменился до конца игры. К сожалению, на этом мой путь в Лигу Чемпионов завершён(((.

менеджер  FBM )))
Но на этом жизнь не заканчивается! Моя молодежка также вступила на тернистый путь отбора в молодёжную Лигу Чемпионов. С жеребьёвкой повезло — во всех трёх раундах отбора соперниками были команды без менеджера. Все игры завершены победами по 3-0. И вот мой молодёжный «Люцерн» уже в групповом турнире молодёжной Лиги Чемпионов.
Соперниками по группе стали: мощнейший ФК «Гриззли» (Италия), сильный «НАПОЛЕОН» (Франция) и крепкий «Реал» (Мадрид, Испания). За победы и ничьи с группового этапа полагаются неплохие призовые в игровой валюте. Ожидаю интересные матчи и постараюсь навязать борьбу маститым соперникам))).

Перед началом сезона в Лиге Швейцария появилась отличная новость. В Лигу вступил новый менеджер «Uruguay«, взявший под управление клуб «Schwaigern Cully«. Давайте пожелаем ему поскорее разобраться с хитросплетениями управления футбольным клубом и освоить их, несмотря на неизбежные совершаемые всеми на этом пути ошибки.