БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MUXA33 (LUZERN)

Новый вызов — прорыв в Лигу Европы.

Стандард (Бельгия) пробился в групповой раунд Лиги Европы !

И снова я здесь, делюсь с Вами своими впечатлениями от моей игры в FBM.

Перед стартом очередного (уже 104-го сезона в игре) чемпионата и кубка Бельгии мой второй клуб «Стандард» принял участие в отборочных раундах в Лигу Европы. Согласно рейтингу Бельгии в еврокубках начал сразу со второго раунда отбора.

2й и 3й раунд квалификации Лиги Европы.

Первые игры были против представителя Молдавии (команда без менеджера). После лёгкой победы (9-0 и 8-0) вышел на крепкую «Bayern Munich» (Германия). В первом домашнем матче команды разошлись совсем не мирной ничьёй 1-1. Это при средней силе игроков 83-89 не в пользу «Стандарда». Ответный матч в гостях (при 93015 зрителях) сначала тоже складывался по такому же сценарию. К 75-ой минуте на табло горели те же цифры 1-1. Но на 84-ой минуте мой центрфорвард Arcadio Lucena, вышедший на замену, забил решающий мяч! До конца матча счёт уже не изменился.

4й раунд квалификации Лиги Европы.

В результате я в последнем квалификационном раунде попадаю на представителя Казахстана — Spartak Semey. В первом (домашнем) матче при поддержке своих зрителей (2884 человека — 72% вместимости) мой «Стандард» ринулся в атаку. И уже на 13-ой минуте открыл счёт. Несмотря на отставание по среднему уровню футболистов (83 против 88) я продолжал давить на команду соперника и на 49-ой минуте удвоил счёт! До конца поединка счёт не изменился — несмотря на 3 проведённых мною замены. Итог — 2-0.

В ответном гостевом матче при 99% заполненности зрителями стадиона команды в тех же составах начали непримиримую борьбу. К середине матча перевес склонился в мою сторону. На 50-ой и 54-ой минутах «Стандард» забил важные мячи. Пропустив на 84-ой минуте от хозяев гол престижа. Мои футболисты смогли на 90-ой минуте забить последний гол в матче, тем самым оставив последнее слово за собой)).

Групповой этап Лиги Европы.

Итак, мой «Стандард» (Бельгия) пробился в групповую стадию Лиги Европы. Там по итогам жеребьёвки встретится с командами «НАПОЛЕОН» (Франция), ПФК «Добро» (Белоруссия) и «Dantae Cádiz» (Испания). Чую, что предстоящие поединке будут весьма нелёгкими)). К сожалению, все остальные представители Бельгии в еврокубках не добрались до групповых турниров.

Другие итоги межсезонья.

Пока шла подготовка к очередному сезону «Стандард» неплохо выступил в турнире, организованном администрацией игры TOP-384 FBM CUP №104, где дошёл до 1/4 финала. Там я уступил со счётом 1-1 и 1-3 будущему победителю. Команде «Samtredia» (Грузия), являющейся фарм-клубом FC GRIZZLY (одного из ТОПов игры).

Удалось неплохо заработать, получив более 10млн призовых в игровой валюте, а также повысить своим футболистам параметр «опыт». Этот параметр влияет на частоту получения жёлтых и красных карточек, а также эффективность ударов по воротам и их отражения вратарем.

Итак, уже начинается новый чемпионат Бельгии, а за ним вскоре стартует и новый кубок Бельгии — причём в обоих турнирах мой «Стандард» стремится только к победе. Цели вполне достижимы — хватило бы лишь денег (игровой валюты))).