БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MUXA33 (LUZERN)

FBM — новый вызов: приятные неожиданности

Два выигранных "Стандардом" кубка в коммерческих турнирах.

Мой второй клуб — «Стандард» (Бельгия) стартовал в очередном (уже 104-ом) сезоне в FBM. Уже сыграны первые матчи в Чемпионате и Кубке Бельгии, удалось пробиться в групповую стадию Лиги Европы. Также принято участие в коммерческих турнирах.

В турнире «Belarusian Bison Cup-1» стартовало 16 команд. По 4 в 4 группах. В моей группе соперниками стали команды «Honka» (Финляндия), «Vitesse» (Голландия) и «Рождествено» (Россия). И в упорной борьбе мой «Стандард» (Бельгия) занял 2-е место в группе с 12 очками. Отстал от «Honka» (Финляндия) на 1 балл.

В плей-офф первым соперником стал «Брюгге» (Бельгия!!!). В первом матче (дома) в равной борьбе был забит лишь один гол. К сожалению его забил не мой футболист, а игрок соперника. 0-1. В невесёлом настроении команда отправилась в гости к своему извечному сопернику по чемпионату и кубку Бельгии — «Брюгге». В напряженной борьбе до 51-ой минуты команды отбегали без забитых голов. И вдруг точный удар наносит атакующий полузащитник хозяев — 1-0. Положение у «Стандарда» — как у края пропасти. Но мои футболисты не впали в уныние и уже через 5 минут сравняли счёт! Соперник весь матч провёл без замен, у меня же произведено все 3 запланированные замены. И вот на 84-ой минуте важнейший гол забивает уже мой атакующий полузащитник. 2-1 — до конца матча так остался. По регламенту данного турнира в следующий круг прошла моя команда!

1/2 финала

Тут меня поджидал Австрийский «Sturm Graz». Победив в обоих матчах с одинаковым счётом 3-1 мой «Стандард» пробился в финал, как и греческий «Megas».

Финал

Команда соперников — очень неудобный для остальных противник, так как является фарм-клубом «BAYER» (одного из ТОПов игры). Состав её состоит из молодых (не старше 21 года), но очень перспективных футболистов. Финал этого коммерческого турнира состоял из одного матча. Несмотря на то, что средний уровень суммы навыков моей команды был выше, чем у соперника (82 -76,5), игра выдалась упорной и малорезультативной. За счёт единственного гола, забитого на 58-ой минуте моим атакующим полузащитником с характерной фамилией))) (кому интересно — пусть глянут в игре))) — «Стандард» одерживает долгожданную победу.

Приз за победу в этом турнире стал ПЕРВЫМ, завоёванным мною в игре!

Приятной добавкой стали 5,65млн призовых и немного увеличившийся параметр «опыт» у футболистов, принявших участие в матчах турнира.

На волне успеха мой «Стандард» стартовал в следующем коммерческом турнире «Подготовка к сезону».

* участников по кубковой системе с выбыванием оспорили главный приз. Первым моим соперником «Белорусский бизон» (как Вы понимаете))) — из Белоруссии).

Тут надо отметить, что я (как и другие участники) не обратили должного внимания на запись к описанию регламента данного кубка: «максимальная средняя сумма навыков команды — 80. При нарушении этого условия команде засчитывается техническое поражение 0-3). Все 8 команд в первом матче нарушили данное условие — счёт всем установили 0-0.

В ответных матчах часть участвующих в турнире команд (я тоже)) успел привести свой состав в соответствие сданными требованиями. Выиграв со счетом 3-1 у соперника, по окончании матча ему за такое же нарушение засчитано поражение 0-3. Иду дальше! В следующем раунде мне противостояла команда «Agrochem» (Россия, 3-й дивизион). Несмотря на счёт в играх 1-3 и 2-2, из-за нарушения регламента моему сопернику были присвоены два поражения по 0-3.

Итак, я в финале, где меня ожидает наверняка упорнейший матч с командой «Legion 57» (Россия, 4-й дивизион).

На игру оба соперника вышли в примерно раном составе — 79,99 у меня и 78,77 у противника. На 36-ой минуте мой атакующий полузащитник (помните про его фамилию?) открыл счёт. Соперники на 67-ой минуте сравняли счёт. 1-1. Мой «Стандард» на этот раз играл без замен, а противник провёл все 3 замены. Так как до 90-ой минуты больше не было забитых голов, назначено дополнительное время. И здесь на 100-ой минуте всё тот же атакующий полузащитник «Стандарда» выводит свою команду вперёд! Но соперник не сдаётся и на 114-ой минуте их центральный полузащитник сравнивает счёт! 2-2. Вдруг на 118-ой минуте уже мой центральный полузащитник с подачи того же атакующего полузащитника (помним про фамилию))) забивает решающий гол!

Вскоре звучит финальный свисток и со счётом 3-2 побеждает в турнире мой «Стандард»!

Получаем приз, а также 3 млн премиальных от организаторов и немного опыта в копилку каждого футболиста, выходившего на поле. Вот так с помощью везения, внимательности и быстроты реагирования мне удалось завоевать второй кубок за победу в коммерческом турнире (причём оба финала проходили в один игровой день))).

Помимо этого, продолжается непрерывное развитие клубной инфраструктуры и мониторинг трансферного рынка.

Поиск игроков на усиление состава уже сейчас или на перспективу.

Не открою большого секрета, что некоторые менеджеры даже сильных команд ЗАБЫВАЮТ продлевать контракты своих футболистов и те как свободные агенты попадают на трансферный рынок. На игроков с большой трансферной стоимостью разворачиваются иногда целые битвы на аукционе. Итоговая цена может значительно превысить оценочную трансферную стоимость! Мне тягаться в размере бюджета с ТОПами пока рано, поэтому ищем неплохих футболистов без команды или за умеренную цену.

Опытный селекционер не пропустит перспективного игрока)))