БЛОГ МЕНЕДЖЕРА MUXA33 (LUZERN)

FBM: новый вызов — победа в Кубке

реальный Кубок Бельгии по футболу

И снова я здесь, делюсь с Вами своими впечатлениями от моей игры в FBM.

Мой «Стандард» (Бельгия) продолжает вести борьбу в Чемпионате Бельгии, где нацелен на самые высокие позиции. Из Лиги Европы, где в своей группе занял 3-е место, попал в плей-офф Кубка Конференций. Интересным выдался и мой путь в первом своём Кубке Бельгии.

В 1/8 и 1/4 финала я легко прошёл команды без менеджера.

А вот мои основные конкуренты «Андерлехт» и «Брюгге» согласно жребию сошлись уже в 1/8 финала.

Со счётом 1-0 и 1-1 дальше прошёл Андерлехт. С этим клубом мне пришлось сразиться в полуфинале. В другом полуфинале легко победил действующий Чемпион Бельгии — клуб «BOOM».

В первом домашнем матче полуфинала кубка Бельгии мой «Стандард» играл с «Андерлехтом».

По средне силе мой состав уступал сопернику — 80,9 против 84,5. Несмотря на это моя команда начала активно атаковать противника и на 21-ой минуте мой атакующий полузащитник с «говорящей» фамилией открывает счёт. 1-0. На 41-ой минуте я провожу запланированную замену и вместо левого полузащитника выпускаю левого АТАКУЮЩЕГО полузащитника, который уже через минуте удваивает счёт. 2-0. Соперники играют без замен. На 59-ой минуте утраивает счёт мой правый полузащитник. 3-0. Вскоре один из игроков команды противника получает жёлтую карточку. В мой команде проведены все 3 замены.

На исходе игрового времени — на 88-ой минуте мой центрфорвард, вышедший на замену, устанавливает окончательный счёт матча. 4-0.

Немного неожиданная по счёту, но очень долгожданная и радостная победа.

Впереди была ответная игра полуфинала.

В этом мате команды начали игру теми же составами. При горячей поддержке своих зрителей (их пришло 74260 человек — 78% от вместимости стадиона) хозяева ринулись вперёд и на 28-ой минуте открыли счёт. Но моих игроков это не смутило и на 56-ой минуте мой правый полузащитник сравнивает счёт. 1-1. Команда хозяев пошла вперёд и через 3 минуты забивает свой второй гол. 2-1. Мой «Стандард» провёл все 3 запланированные замены и довёл игру до конца без изменений в счёте.

В результате я прохожу в финал Кубка Бельгии, где меня ждёт действующий чемпион Бельгии команда «BOOM».

Матч проходит на моём стадионе — при 2484 зрителях (62% от вместимости стадиона). По средней силе состава мой «Стандард» уступает сопернику: 81,1 против 83,5. Несмотря на это, моя команда стала активно атаковать чужие ворота и на 23-ой минуте мой атакующий полузащитник открывает счёт. 1-0. На 54-ой минуте команда противника забивает ответный мяч. 1-1. Мой «Стандард» провёл все 3 запланированные замены, а соперник играет без замен. На 76-ой минуте мой вышедший на замену левый атакующий полузащитник выводит мою команду вперёд. 2-1. Команда соперника до конца матча кроме желтой карточки ничего не смогла показать. Итак — Кубок Бельгии у «Стандарда». Заветный приз — в музей клуба, а призовые — в клубный бюджет.

Организаторы проведения Кубка Бельгии выплатили 4,2 млн и 1 золотую монету + свой спонсор — 4млн. УРРРААА !!! Есть первый официальный трофей!

Тем временем я продолжаю улучшать инфраструктуру клуба и улучшать состав. Недавно продал крайнего защитника и купил центрального защитника — Дожан Хассин, Аруба, 24 года, рост 205см, сумма навыков 82,66 с пиком в 84,75 и опытом 46,4.