Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №1

¼ финала Кубка Конференций!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №2
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №3

Шикарным по сценарию получился первый матч команд! Хозяева открыли счет первыми, гости практически тут же ответили, но еще до перерыва Korosten вновь выходит вперед! Но на этом атакующий порыв хозяев иссяк — дальше и инициатива и развитие счета перешли в руки гостей — на 74 минуте они сравнивают, а на последних минутах дожимают соперника, проведя очень сильную последнюю 10минутку!

Повторный матч — уже «классическая» схема и счет 2-1.

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №4
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №5

Оба матча проходили по одному сценарию — хозяева убегали, гости догоняли! И если в первом матче была зафиксирована ничья 2-2, то в повторном — основное время закончилось 1-1, в дополнительное команды аще отличились по разу! Развязка наступила в серии пенальти — более удачливыми и мастеровитыми оказалась дружина с Италии!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №6
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №7

Volna дважды уверенно переиграл представителя Испании!

И если на выезде была зафиксирована победа 1-3, то дома «пинчане» оформили разгром 4-1!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №8
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №9

Очередное соперничество команд из одной лиги!

Дома Amur смог выстоять и отбиться, проведя встречу на равных — итог 2-2!

А вот на выезде «рассыпался» получив болезненный разгром 4-1!

Кубок Конференций ½ финала!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №10
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №11

И в полуфинале столкнулись команды из одной страны — на этот раз итальянцы!

Первый матч FC Milan провел образцово-показательно — уверено повел до перерыва 2-0, а в концовке забил третий, после того как Lazio смог один мяч отквитать!

Повторный матч соперники провели в равной борьбе, которая в итоге завершилась боевой ничьей — 2-2!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №12
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №13

Более упорным вышло соперничество во втором полуфинале!

Команды оба раза сыграли в ничью — первый матч закончился 2-2! Во втором же в основное время обменялись мячами и матч перетек в дополнительное время! За 30 дополнительных минут команды отметились еще по разу, так и не выявив победителя! Пришлось прибегнуть к серии пенальти в которой более удачливым оказался российский клуб!

Лига Европы ¼ финала!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №14
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №15

«Славная была охота»!
8 мячей в первом матче! 33 удара на двоих! Да и второй матч не сильно уступил по ударам — 26! Что сказать 2 акта «тотальной перестрелки» — 13 мячей и почти 60 ударов на двоих! Более успешным в этом противостояние оказался клуб из Беларуси!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №16
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №17

«Красно-белое дерби»!!!

Первый матч между соперниками я б охарактеризовал как осторожный, но упорный — закончившийся ничейным результатом — 1-1!
А вот второй уже полетели «шашки наголо» — 2-2 в основное время, где российский клуб спасся на последней минуте, переведя матч в дополнительное время! Уже традиционный обмен голами и послематчевые пенальти! Победителем в них вышел представитель Италии!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №18
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №19

Отличный первый матч для итальянского клуба практически снял все вопросы о проходе в следующий раунд, оставалось только достойно отыграть повторный матч на выезде! Все прошло как «по маслу» — выездная ничья и Sampdoria проходит в следующий раунд!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №20
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №21

Упорным выдалось итальянское противостояние!

В концовке первого матче могло решиться кто будет иметь преимущество в повторном — обеим командам совсем чуть-чуть не хватало для «пропитья» 1.5xG! Но все закончилось «мировой» — 1-1!

В ответном в основное время вновь была зафиксирована ничья 1-1! В дополнительное время команды по традиции обменялись мячами и все решилось в серии пенальти! Хозяева оказались более удачливыми и идут дальше!

Лига Европы ½ финала!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №22
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №23

Первый матч выдался упорным — ни кто не хотел уступать! В итоге он закончился ничейным результатом — 2-2!

Повторный проходил по тому же сценарию, только был более насыщен остротой — 3-3 в основное время! А вот в дополнительное хозяевам поле удалось дожать соперника в самой концовке!

Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №24
Обзор Еврокубков 105 сезона! Кубок Конференций и Лига Европы!, изображение №25

И в этой паре соперники так и не смогли выяснить кто сильнее за 180 минут!

В первом матче зафиксирована была уже традиционная ничья — 2-2! А вот в ответной команды сыграли более осторожнее и по истечению 90 минут на табло горели «единицы»! Развязка наступила в дополнительное время — 112 минута стала счастливой для хозяев поля! Они и проходят в финал!

Ну а на этом все! Ждем финальных противостояний! С вами был Евгений (OldStager)