Обзор Еврокубков. Кубок Конференций 102 сезон.

Групповой этап.

Кубок Конференций групповой этап

Описывать все события в группах нет смысла. Быстро пробежимся по наиболее интересным моментам, так как в большинстве групп так таковой борьбы не получилось.

В группе А

Шахтер в последнем туре решал с Нарой кто станет победителем квартета – удача улыбнулась «горнякам», забив на 90 минуте гостевого матча и сделав счет 2-1 в свою пользу – они одержали победу и тем самым заняли 1 строчку в группе.

Группа B ничем интересным нас не порадовала. Победил, тот кто хотел этого – французский Маршал. А вот менеджер Челси вообще «забил» на игры после 3 тура. В 4м с треском проиграл автосоставом дома французам 0-3.

Ман Сити и «жгучежаркая» российская Кордоба с большим запасом оторвались от своих конкурентов в группе С. В последнем туре в очном поединке решали судьбу первого места. В равном поединке домашняя победа досталось Кордобе 2-1. Эх, сейчас бы на юга – говорят сегодня в Кордобе +18.

Юве на классе выиграл группу D, чуть омрачил победный ход, домашняя ничья в последнем туре с Poissy – второе место французов.

Преимущество Пармы неоспоримо в группе Е – лишь один раз они «поделили» очки с Генгамом на выезде. Французы вторые. Брайтон третий, упустив шансы на вторую строку еще за тур до конца турнира. Победа над Генгамом – лишь небольшое утешение.

Опять итальянцы побеждают. В группе F Про Верчелли так же, как и Юве с Пармой набрали 16 очков. Житомир второй. Вильяреал не смог составить конкуренцию и занял третье.

Итальяно-французское соперничество продолжилось в группе G ) И вновь итальянцы вышли победителями! «Полноводный» Амур с Аппенин «размыл» всех конкурентов! Амьен второй. Остался один вопрос. Где ж эта речка та в Италии протекает и в какое море впадает. Надо поплотнее над картой мира посидеть. Может что упустил и зря географичка 5 поставила?

Единственный квартет, где победитель потерпел поражение – стала группа H. Машека неожиданно оступилась в гостях 3-2 Львовским Карпатам во втором туре, но собралась и в итоге выиграла группу. Карпаты, благодаря этой победе заняли второе место, опередив на 2 очка испанский UnReal.

И в группе I случилось свое уникальное достижение – 100 % результат Цементника – они первые. За ними Калуга. «Молотобойцы» остались 3ими.

В группе J — Динамо Минск потеряла лишь 2 очка. Домашний матч с Краснодаром закончился ничьей. В остальных матчах победы и первое место в группе. «Быки» заняли второе – оставив «за бортом» плей-офф испанский Кадиз.

Для того что б было интереснее наблюдать за ходом раунда на выбывание «подсветим» красным победителей квартетов в групповом раунде, а зеленым – 3 места ЛЕ.

Кубок Конференций. Плей-офф

Что бросается в глаза? К 1\4 «в строю» не осталось ни одной команды занявших 2 места в своих квартетах на групповом раунде. И всего лишь 2 представителя ЛЕ. Но обо всем по порядку.

«Сухие» факты.

1/16 финала.

Проход в следующий раунд 2ух фарм-клубов — Nordsjaelland два раза разгромил Андерлехт, FC MERCHALI OZURGETI дважды переиграл немецкий Майнц.

Неуступчивость Нары в матчах с Динамо Минск – все решилось в серии пенальти.

Единственный успех «2 места» группового раунда — Калуга победила Маршал.

1/8 финала.

Оба фарма здорово попили кровушки фаворитам пар, но сенсации не случилось и дальше прошли более сильные.

Калугу «хватило» лишь на домашний матч – в ответном просто «развалилась» в гостях 1-4 — Про Верчелли идет дальше.

В итальянском противостоянии Амура и Пармы – первые оказались более удачливыми.

Неожиданный вылет Машеки.

1\4 финала.

4 клуба из Беларуси, 3 из Италии и один из Франции. Клубы, завладевшие преимуществом в первом матче, успешно прошли в 1/2.

1/2 финала.

Полуфинал собрал 3 победителя групп КК и 1 команду вылетевшую из ЛЕ. В первой паре встречались клубы из Беларуси. Bobruysk City уверенно одолел FC Cementnik. Во второй паре итальянцы преподнесли остросюжетную развязку. После победы в первом матче 2-1 Amur Blagoveshensk неожиданно уступил 4-2 в ответном и вылетел из турнира.

Финал.

Кубок Конференций. Финал

В финале встретились Bobruysk City и Pro Vercheli. Клубы примерно равны по силам. Ожидалась упорная борьба и команды не обманули ожидания. Не смотря на удаление в составе Pro Vercheli команды не смогли выявить победителя в первые 90 минут матча и зрителям пришлось смотреть ещё 2 тайма по 15 минут. Встреча не изобиловала опасными моментами, на 102′ минуте матча Hulbert Syvertsen с передачи Christer Lofquist всё же заковырял мяч в ворота итальянцев. Bobruysk City победил и стал обладателем Кубка Конференций, с чем мы его и поздравляем! Помимо кубка Bobruysk City заработал в турнире 4 монеты и около 20млн кредитов.