Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая! ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР ФБМ.

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая! ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР ФБМ.

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №1

Плей-офф! 1/8 финала!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №2
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №3

Не повезло? Или везет сильнейшим?!

Очень неплохо провел домашний матч молдавский клуб и почти достиг успеха, но как все мы знаем «почти» не считается! «Медвежата» собрались и на «падающем флажке» отвоевали ничью!

В повтором матче в самом начале обмен «быстрыми» мячами и команды потихоньку добирали «вес xG»… А потом случилось это!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №4

Шесть минут — пять ударов — два гола! От такого оправиться крайне тяжело… К чести Vlotko — не сдались, не остановились, а пытались! Сумели отквитать 1 мяч и наверно могли забить еще один в самой концовке, но справедливости ради и итальянцы могли дойти до 3.5xG. Но изменений больше не произошло — 3-2 в пользу хозяев и они прошли дальше!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №5
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №6

Неожиданно! Удивил не сам проход «бело-синих», а с какой уверенностью они это сделали!

Кроме сухой домашней победы 2-0 им удалось еще и повторить свой успех на выезде 2-1.

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №7
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №8

Очень интересным с точки драматургии получилось противостояние в этой паре ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР ФБМ!

Англичане провели отличный выездной поединок! После пропущенного мяча не только быстро отыгрались, но и вскоре вышли вперед! Хозяева поля ответили — сравняв счет на 59 минуте, а вот концовка матча осталась за гостями — 3 удара за последние 3 минуты принесли им победу!

Повторный матч начался с обмена голами на 13 и 17 минуте, а вот основные события произошли во втором тайме! Испанцы выходят вперед на 52 минуте, хозяева отыгрываются на 63 — гости не унимаются и вновь выходят вперед на 75! Счет в противостоянии равный! До конца основного времени ни чего не поменялось! Дополнительное время — 106 минута — хозяева забивают и выходят вперед в противостоянии, но гости не сдаются и сравнивают общий счет на 116 минуте!

А вот в серии пенальти удача и мастерство на стороне английского клуба и они проходят дальше!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №9
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №10

В этой паре для меня фаворитом был итальянский коллектив, но случился сюрприз!

Первый матч прошел с оглядкой на свои ворота — команды лишь по разу забили друг другу и «согласились» на ничейный результат, а вот в повторной игре сценарий первого матча повторялся лишь до 60 минуты…

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №11

Гости выдали ударных 13 минут и были очень близки к второму голу! Итальянцы сумели «дотянуть» до дополнительного времени, где гости достаточно быстро вышли вперед! А дальше были качели, а вернее игра на встречных — хозяева пытались сравнять, что им почти удалось! А гости почти «насобирали» на третий мяч. Ну а про «почти» уже писал!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №12
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №13

Итальянский клуб отлично провел домашнюю встречу во всех отношениях — сумел перевернуть ход матча, одержать волевую победу с классическим дожимом соперника в концовке встречи!
А вот в ответной встрече без везения и «товарищей в полосатых купальниках со свистками» не обошлось… Наверно, если б не пенальти на 5 минуте и его реализация — для гостей могло все закончиться очень плачевно, но «это не точно») Австрийцы же могут занести этот матч в актив — очень хорошо его провели и если б не злосчастная «точка» то вполне могли дожать соперника в дополнительное время!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №14
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №15

«Вывеска матча» соответствовала содержанию! Знатная получилась заруба!

Первый матч выдался «классическими догонялками» — хозяева убегали в счете, гости догоняли — итоговые 2-2 вполне отражают происходящее на поле!

Ответная игра сложилась не менее упорной! Гости взяли на себя роль «первой скрипки» — они выходили вперед, а хозяева догоняли… А вот вторая половина второго тайма осталась за хозяевами — они действовали в атаке более умело и качественно, в отличие от гостей у которых на ударные позиции выходили защитники — от их ударов рост xG был крайне мал!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №16
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №17

Еще одна добротная заруба достойная самых последних стадий!

Обе встречи команды провели, как говориться «ноздря в ноздрю» не отпуская оппонента ни на шаг — первый матч ничья 2-2!

В повторном почти та же картина — 1-1 в основное,2-2 в дополнительное и вс решилось в серии пенальти в которой удача улыбнулась и мастерство не подвело гостей!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №18
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №19

Победитель прошлого розыгрыша достаточно спокойно и уверенно преодолел барьер 1/8 финала, дважды обыграв соперников с одинаковым счетом 2-1.

¼ финала ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР ФБМ!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №20
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №21

В первом матче случилась неожиданность! На предыдущей стадии «бело-синие» провели два очень солидных поединка , а тут в первом гостевом матче случился провал — без шансов влетели итальянцам!

В ответной же собрались и хотя уже шансов на проход не осталось выдали вполне себе достойный поединок, где взяли реванш! Да, на исход противостояния эта победа повлиять не могла, но подсластила «горькую пилюлю» после поражения в первом матче!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №22
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №23

В первом матче достаточно равная игра обоих соперников ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР ФБМ! Наверно англичане могли победить, если б сумели «засушить» игру в концовке, но не сложилось — итог 2-2!

А в ответной был бенефис нападающего российского клуба Miloslav’a Akulich’a — 6 ударов, 3 гола — он сделал для клуба все, что втащить его в следующий раунд!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №24
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №25

А для киевлян жребий определил очередной итальянский барьер!

Исход первого матча решился в самой концовке встречи! Киевляне вроде бы смогли уйти от поражения, сравняв счет на 82 минуте — вот только хозяева были не согласны и в последней атаке смогли вырвать победу — 3-2!

В повторном матче начало осталось за гостями — они первые вышли вперед, в прочем хозяева достаточно быстро сравняли и перехватили инициативу, сделав 2-1 еще в первом тайме. А к 77 минуте и вовсе увеличив отрыв до 2 мячей, но Milano City не стало затягивать с ответом — на 79 минуте уравняла общий счет, который к концу матча так и не поменялся.

А в дополнительное время хозяева поля смогли дожать гостей — 101 минута 4-2 и «плюс 1» в противостоянии. Как ни старились итальянцы «вернуться» в игру и перевести матч в серию пенальти, но так и не смогли.

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №26
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №27

Жаль, что финалисты прошлого сезона встретились так рано…

В первом матче победитель прошлого сезона смотрелся достаточно хорошо и удержал приемлемую гостевую ничью — 1-1. А вот дома на фоне соперника смотрелся хуже, но смог дотянуть до дополнительного времени, в прочем на большее его не хватило — 111 минута и Polaris оформляет победу, реванш и проход в ½ финала!

½ финала!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №28
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №29

Исходом противостояния я откровенно удивлен.

Volga сумела дважды упереться! В домашнем матче при равной игре была зафиксирована результативная ничья — 2-2! Повторная игра в догонялки закончились дополнительным временем в котором итальянцы не смогли удержать добытое преимущество. Матч продлился серией пенальти! В которой более удачливыми оказались гости!

Volga проходит в финал! С чем мы их и поздравляем!

Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №30
Обзор Лиги Чемпионов 105 сезона! Часть Вторая!, изображение №31

Первый матч команд прошел в обоюдоострой равной борьбе и закончился приемлемой ничьей для гостей — 2-2.

А вот повторная игра… Тут сделаю небольшое отступление.

Если посмотреть на путь киевлян, то можно заметить что практически каждый матч они делали некий ритуал — со старта выпуская юнца мастерством чуть более 70 и… на 2 минуте его убирали) На его место выходил боец основного состава, подымая среднее массу команды с 90+ до 92+. Не знаю на сколько это влияло на ход по турниру, ну раз добрались до полуфинала — значит как то влияло. Но вот в этом матче случилась… В общем система сломалась. Заменивший юнца защитник в течении 22 минут получил 2 желтые и покинул поля оставив в защите лишь 2 защитников.

Наверно именно это событие и повлияло на исход матча — Polaris «закинул» 4 в ворота киевлян, мог и пять — чуть-чуть не хватило. «Бело-синие» в меньшинстве сумели забить лишь два.

Polaris в финале второй сезон подряд! Наши поздравления!

На этом все — с вами был «ваш внештатный писака» Евгений (OldStager)