Блог менеджера FC Neva в футбол менеджер FBM. Часть №19

Бесплатный футбольный онлайн-менеджер FBM

 

https://play.my-fbm.com/?page=home

 

 

Блог менеджера FC Neva в футбол менеджер FBM. Часть №19

Всем привет. Сегодня расскажу немного о трёх клубах, которые на мой взгляд заслуживают внимания и небольшого повествования о них. Речь пойдёт о FCLobnya,FCSpartakDestroyer иFCAjax.

Кроме сокращений «FC» в начале названий этих клубов, их ещё объединяет то, что в футбольном менеджере онлайн FBM они начинали свой путь, со второго сезона игры. На этом общего у них больше ничего нет, поскольку история этих клубов разная и чемпионаты, которые они представляют, разные.

Первым по списку FBM (бесплатный футбольный онлайн-менеджер) будет клуб FC Ajax, возглавляемый менеджером Juva.

Команда представляет чемпионат Казахстана. 1й (высший) дивизион. Ajax стартовали со второго дивизиона и сходу заняли там первое место, завоевав путёвку в высший дивизион. Где стало понятно, что эта команда пришла побеждать и быть в числе лучших. Об этом говорят результаты, которые показывала команда в чемпионате. С третьего, по шестой сезоны, Ajaxтрижды занимали второе место и один раз стали третьими. А в 7-м сезоне Juva впервые в истории клуба, привёл свою команду к чемпионскому титулу.  8-й и 9-й сезоны команда останавливалась на 3-м и 2-м месте соответственно, а в 10-м и последнем, 11-м сезоне, Ajax вновь становились лучшими. В кубке страны клуб так же успешен, выиграв его четыре раза. Что интересно, три последних сезона подряд этот трофей не покидает вотчины FCAjax. В евротурнирах клуб завсегдатай участник. Лучшим достижением данных турниров, стал выход в финал третьего по счёту розыгрыша Кубка Чемпионов.

В последнем сезонеFCAjax в чемпионате страны оформили золотой дубль и дошли до 1/4 Лиги Чемпионов, где уступили будущему победителю турнира FBMteamс общим счётом 2:4. По словам менеджера, этими достижениями сезона, он вполне доволен. Имея силу команды 46 это действительно хороший результат. В будущем Juva собирается делать ставку на молодое поколение своей команды, максимально плотно занимаясь молодёжкой. Инфраструктура клуба для этих целей практически полностью готова, так что осталось дело за малым – немного подождать.

 

FC Spartak Destroyer следующий, о ком пойдёт повествование.

Возглавляет эту команду менеджер Dstr013. Клуб представляет чемпионат Беларуссии. 1й (высший) дивизион. Spartakначинал свой путь довольно не просто, стартовав во 2м дивизионе.  В 3-м сезоне команда, к сожалению, вылетела в 3-й дивизион, заняв 15-е место. Но уже в 5-м сезоне вернулись во 2-й дивизион и смогли занять 2-е место, завоевав повышение в классе. А следующий сезон стал лучшим в чемпионате для клуба, когда в качестве новичков вышки, они умудрились взять серебро. Затем выступления были несколько не так удачны, но ниже 7-го места команда не опускалась никогда. При этом, в музее клуба мы можем увидеть ещё два завоёванных трофея. Это кубок страны и Кубок Призёров, выигранный в 10-м сезоне FBM.

В последнем сезоне SpartakDestroyer заняли 4-е место в чемпионате, дошли до финала кубка страны и 1/8 стадии лиги чемпионов, при довольно скромной средней силе команды в 39. На будущее менеджер Dstr013 планирует увеличить силу команды за счёт трансферов и вырастить собственных молодых, перспективных игроков на замену. А так же, отстроить стадион и инфраструктуру клуба.

 

И последний по списку FBM (бесплатный футбольный онлайн-менеджер), но не по значению о ком хочется рассказать, это представитель высшего дивизиона чемпионата России – FCLobnya, возглавляемая менеджером Langabard.

Команда начинала свой путь с 4-го дивизиона, и уже в 5-м сезоне вышла в вышку, заняв 6-е место. Затем команде удавалось расположиться сначала на 10-м, а потом и на 8-м месте. Зато начиная с 8-го сезона, команда явно прибавила и следующие три сезона располагалась на 2-м, 4-м и 3-м местах. Завоёванных трофеев у команды пока ещё нет, но кто знает эту команду и её менеджера, знают, что это дело времени.

В последнем сезоне FBM (бесплатный футбольный онлайн-менеджер) FC Lobnya заняли 6-е место в чемпионате, дошли до полуфинала кубка страны и 1/4 стадии лиги чемпионов, при силе команды 45. Передам слова менеджера Langabard, которыми он поделился со мной в личной беседе по поводу прошедшего сезона и будущего своей команды. « Команда в среднем не плохая, но нападение хромает, так как имеющиеся нападающие в возрасте 22-24 лет слабые. Поэтому мне пришлось купить двух старых нападающих, чтобы усилить состав, а тех продал почти всех.

Этот сезон частично не удался из-за допущенных ошибок. А именно, с командой SpartakIzhevsk, я два раза случайно сыграл молодёжкой, что привело к поражениям в обоих матчах + несколько ничьих  с аутсайдерами. Что касается кубков, то там, считаю, сыграл достойно. В ЛЧ дошёл до 1/4 и вылетел от ZenitSt. Petersburg, а в кубке России дошел до 1/2 и чуть не прошёл в финал, уступив FBMteam. В будущем уклон будет идти на игроков из молодёжной команды, если точнее, постепенная замена старых игроков на молодых и усиление команды так же, за счёт старых игроков, которые продаются на трансфере за копейки или свободных агентов, с учетом того, что они не старше 30 лет и сильнее моих футболистов. В турнирах команда будет выступать одинаково, то есть постарается побороться за призовые места или дойти как можно дальше по сетке. Для усиления экономики клуба требуется расширить стадион где-то на 20.000 мест и построить две постройки за 100 млн.»

 

Добавлю: все три клубы интересны и своеобразны в своём развитии.

FCAjaxимеет хороший, молодой и перспективный состав, одна из лучших команд Казахстана. FCSpartakDestroyer имеет чуть более скромный состав футболистов, но не менее богатую историю клуба. Команда на столько не предсказуема в своих играх, что никогда не предугадаешь каков будет результат матча, в котором принимает участие этот клуб. FCLobnya – команда, которая способна обыграть любого соперника FBM в основном за счёт тактической мысли, при этом, располагая довольно скромным по силе составом.

Такие дела. Желаю успехов этим командам и её менеджерам. Искренне надеюсь, что все задуманные вами планы получится реализовать и вы будете всегда входить в число лучших команд футбольного менеджера FBM.

 

Предыдущий блог менеджера FBM (бесплатный футбольный онлайн-менеджер) тут:

https://my-fbm.com/6256-2/

бесплатный футбольный онлайн-менеджер