Блог менеджера футбольного клуба Lokomotiv в football manager FBM. Часть №36

Виртуальный футбольный менеджер онлайн FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Lokomotiv. Часть №36

https://play.my-fbm.com/?page=home

 

Путь новичка в ФБМ.

Здравствуйте, дорогие любители ФБМ. Сегодня я хотел бы дать небольшой обзор обучения для новичков.

Для начала новичок должен пройти бесплатную регистрацию и подтвердить свою электронную почту. После регистрации выбираем свободный клуб в той стране, в которой хотелось бы развиваться. Не надо смотреть на название и уровень команды, так как название можно поменять, а уровень у всех свободных клубов почти одинаковый. После получения команды надо зайти и посмотреть свой основной состав. Надо ознакомиться с навыками игроков, ведь у каждой позиции есть свои навыки. Например для нападающих главными навыками являются завершение и дриблинг, для защитников же отбор мяча и игра без мяча. Когда полностью просмотрели своих игроков надо зайти в раздел «начать подготовку на ближайший матч». Где вы сможете установить свою тактику и выбрать нужных игроков к ближайшему матчу. Вообще думаю от расстановки игроков на поле многое зависит.

В FBM (виртуальный футбольный менеджер онлайн) нельзя каждый матч ставить стандартную тактику 4-4-2 и побеждать.

На каждую встречу надо выбирать свою тактику и стиль игры. Если у вас хорошие защитники, но плохие нападающие, то лучше выбирать тактику 5-4-1 и стараться играть на контратаках. Выбрав правильную тактику вы можете показать свои тренерские способности. Если посмотреть состав ваших соперников и правильно выбрать расстановку игроков и тактику, то можно победить соперника, который в несколько раз сильнее вашей команды.

Следующее на что должен обращать внимание новички, так это тренировкой своих игроков. Надо следить за моралью и физической формой игроков. Проводить командную тренировку, благодаря которой можно прокачать выносливость, восстановить игровую , физическую форму и мораль. Также нельзя забывать отправлять команду в тренировочные лагеря, благодаря которым растут навыки игроков.

В разделе молодежная команда новички могут посмотреть своих юниоров, но стоит обратить внимание что юниоры просто так в вашу школу не приходят для этого надо провести разведку игроков или же можно купить нужных вам юниоров на трансферном рынке. Новички должны учитывать, что именно юниоры помогут вам в будущем создать мощную команду.

В разделе инфраструктуры менеджеры могут посмотреть доступные объекты для строительства, а также достраивать свой стадион.

В FBM (виртуальный футбольный менеджер онлайн) существуют множество объектов таких как: Офис при стадионе, Музей клуба, магазины атрибутики, Больница, Парк развлечений, рестораны и т.д.  Не стоит забывать что каждый построенный объект будет приносить клубу неплохо доход после каждой домашней игры вашей команды.

Хотелось бы ещё написать как зарабатывать новичку в ФБМ? Футбольный менеджер ФБМ дает много способов заработка и увеличения финансов вашего клуба. Можно заработать от продажи билетов, советую ставить новичкам на каждый домашний матч цену на все сектора 5-6 кредитов . Также можно увеличивать ваш доход от заключения контрактов со спонсорами, спонсоры платят вам премию за матч, бонус за каждый домашний матч и бонус за победу. Естественно одной только продажей билетов и денег от спонсоров новичку трудно будет развиваться, поэтому советую обратиться на трансферный рынок, если вы сможете воспитать хороших юниоров, то в будущем можете продавать их, и тем самым существенно увеличить ваш доход.

Также в будущем, если ваша команда сможет дойти до хорошего уровня и занять призовые места в Чемпионатах и Кубках, то вы сможете увеличить ваш доход благодаря премиальным в виде кредитов и монет. Курс 1 монеты – 1 000 000 кредит.

После того, как вы подписали контракты со спонсорами, возможно продали пару игроков, установили цены на билеты, вы можете начать планировать свой бюджет. Деньги на контракты игроков высчитывайте сами, тут ошибаться нельзя. А вот остальное, как вы хотите. Всё зависит от ваших желаний и вашей стратегии. Сразу посмотрите, что вы хотите построить и при определении суммы, которую вы готовы вложить в инфраструктуру, опирайтесь именно на стоимость того, что вы хотите построить. Остальную сумму (немного всё-таки оставьте в бюджете клуба) вложите в трансферы.

 

Предыдущий блог менеджера FBM (виртуальный футбольный менеджер онлайн) тут:

https://my-fbm.com/6299-2/

виртуальный футбольный менеджер онлайн