Блог менеджера FC Neva в футбольный менеджер русская версия FBM. Часть №15

футбольный менеджер русская версия

предыдущий блог тут:

Всем привет. Данная статья расскажет Вам о том, как команда FCNeva смогла выиграть Кубок Призёров СНГ №8, проводимый в 11-м сезоне FBM (футбольный менеджер русская версия).

Всё началось с групповой стадии турнира. Волею жеребьёвки мы были определены в группу В, где компанию нам составил прошлогодний обидчик этого турнираFCDnepr United (Украина), хорошо известный нам клуб, именно по этому турниру, FCFenix(Азербайджан) и самый слабый участник нашей группы AnceparishRujienatown (Латвия). Будучи явным фаворитом и самой сильной командой, FCNevaпрогнозируемо заняли первое место, набрав 16 очков. Вторым стал FCDneprUnited с 13-ю очками.Fenixстал третьим, а клуб из Латвии занял последнее, четвёртое место, с нулём, в графе набранных очков.

В 1/8 стадии Кубка Призеров FBM (футбольный менеджер русская версия) на нашем пути встал один из претендентов на победу этого турнира, клуб из России, идущий в этом сезоне на третьем месте в чемпионате и набравший отличный ход – SpartakIzhevsk. Матчи с таким соперником не могли пройти легко, и нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше. Несмотря на победу и дома (2:1), и в гостях (3:4), игры получились тяжёлыми и нервными.

Зато в четвертьфинале нам попался, пожалуй, самый слабый участник из всех оставшихся (при всём уважении), команда FCNeapol-mega(Армения). Без особых усилий, играя полурезервным составом, мы уверенно выиграли дома (4:0) и в гостях (2:4).

Всё четыре команды, вышедшие в полуфинал кубка, представляли чемпионат России. Первая пара: AganSamara – FCSmena; второй парой стали: FCNeva – FCRostselmash. Пожалуй, для нас это «малое из зол» поскольку любая из этих команд может дать бой и претендовать на победу в турнире. Хотя Rostselmash выглядит менее устрашающим соперником, так как последние матчи с этим оппонентом для нас проходят вполне удачно и результативно. Первые свои матчи Aganи Nevaпровели дома.  И обе команды победили. Aganуверенно выиграл 3:0. А вот мы, не так уверенно, с красной карточкой после 52-й минуты, пропустив дважды – 4:2. В ответной игре с Rostselmash зрители увидели голевую феерию. Команды забыли про свои ворота и защитные действия, играя в основном от ворот до ворот. Результатом такой игры стало 12!!! забитых мячей в матче и результативная ничья – 6:6. Nevaв финале. Вторым финалистом стали Agan, хотя их ответная игра с FCSmena получилась не менее интересной и драматичной. После комфортной победы дома 3:0, Agan чуть не проиграли по сумме двух встреч. FCSmena смогли выиграть дома 5:2. И лишь за счёт забитых мячей на выезде Agan пробивается в финал.

Перед финальным матчем FCNevaсчитались небольшими фаворитами. В букмейкерских  конторах на победу Nevaкоэффициент был 1.9, ничья проходила по 2.5, а ставка на победу Agan рассчитывалась по 2.3. Что же касается футбольных реалий, то в этом противостоянии предугадать исход было крайне не просто. К финальному матчу в чемпионате страны Neva расположилась на четвёртом месте, в то время какAgan, отставая на семь очков, находился на восьмой строчке. Свои матчи чемпионата эти команды между собой уже сыграли. Первый матч AganSamaraвыиграли в гостях 0:2, а второй завершился в ничью 2:2. Поэтому я бы расценивал шансы команд как 50 на 50.

Сила 11-и игроков, вышедших на поле, у FCNevaбыла 50.6, против 46.5 у Agan. Матч проходил на стадионе White Nights.

Уже на 2-й минуте bastiaanWing реализует момент – 1:0. Но, не снижая давления на ворота противника, мы продолжали атаковать. И это дало свои плоды, на 43-й минуте, за счёт личного мастерства bastiaanWing оформляет дубль – 2:0.  В скором времени судья даёт свисток, и команды уходят на перерыв. После которого Agan немного активизировались и начали осуществлять бОльший прессинг на игроков соперника. В результате GermanNarkiscov очень грубо фолит рядом со своей штрафной и судья без лишних колебаний показывает прямую красную карточку. Neva остаётся в меньшинстве, а Agan реализует стандарт – 2:1. Футболисты гостей, поверив, что ещё не всё кончено, пошли в атаку, всё чаще и чаще угрожая воротам VitalyNerozhin. И так продолжалось до 82-й минуты, когда слишком увлёкшись атакой, Agan пропустил контратаку Neva, в результате которой, вышедший на замену ArmanAkhmadiev, реализовал момент – 3:1. После чего наши футболисты уже не могли упустить победу. И FCNeva становится обладателем Кубка Призёров.

Кубок Призёров FBM (футбольный менеджер русская версия) – это первый титул, который выигрывает наша команда, после 6-ти сезонов, проведённых в футбольном менеджере FBM. Ура!

Такие дела. Спасибо всем, кто болел и переживал за FCNeva. До новых встреч на страницах блога, а так же и на футбольных полях FBM (футбольный менеджер русская версия).