БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №15

Бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №15

8-й сезон. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel. Продолжение.

После межсезонья команда вышла с настроем побеждать, предпосылки для этого были.

Несмотря на три поражения и ничью в первом круге, зенитовцы оставались в лидирующей группе и вся борьба за титул чемпиона FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер) была еще впереди. 7 туров Зенит одерживает победы, а в 25-ом взят реванш за поражение у Спартак Геленджик. Весь матч идет равная борьба, команды по два раза поразили ворота друг друга и уже кажется, что ничья в матче это логичное завершение. Но за 2 минуты до конца матча полузащитник дальним ударом неожиданно поражает ворота Геленджика и приносит команде Зенита очень приятную победу, реванш за поражение в первом круге взят.

В 29-ом туре FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер) нас снова ждала команда FBM team.

Игра получалась очень закрытая, обе команды больше заботились о защите собственных ворот, чем о атаках чужих. В итоге каждая команда нанесла по два удара по воротам противника и здесь защита и атака Зенита оказались на голову выше команды соперника. Сумев в двух атаках дважды поразить ворота противника, добившись 100% реализации. Таким образом 0-2 в гостях и Зенит получает очередной реванш, празднуя очередную победу. В 31-ом туре победа  1-3 над Ростсельмашем, в первом кругу так и не удалось поразить их ворота и матч тогда закончился со счетом 0-0. Таким образом одержав  17 побед к ряду Зенит подошел к 37 туру в качестве абсолютного лидера чемпионата. И хоть ему предстояли последние два серьезных матча со FC Smena и Arab FC они уже никак не могли изменить общей турнирной  ситуации, Зенит стал чемпионом страны досрочно.

Матч со Сменой получился очень скомканным.

Игра у Зенита не ладилась, возможно игроки уже праздновали мысленно победу в чемпионате. Как бы там не было в первом тайме смогла отличиться только команда гостей, открыв счет в матче на 35-й минуте и Зениту пришлось догонять. Во втором тайме тренер Зенита проводит замены, усиливая линию атаки и это приносит свои плоды. На 65-й минуте нападающий Зенита Anatoly Obrezkov пробил под перекладину ворот, сделав счет в матче 1-1. На 80-й минуте ворота Смены поражает полузащитник хозяев, выводя команду Зенита вперед. Но снова концовка встречи подвела, на последних минутах 83-й и 87-й мяч два раза влетает в ворота команды хозяев. Счет становится 2-3 и Зенит терпит обидное поражение у себя на домашнем стадионе.

В последнем 38-ом туре FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер) Зенит играет в гостях с командой Arab FC.

Описать настрой на этот вроде ничего не решающий матч невозможно. Матч принципиальный и этим все сказано.  Уже на второй минуте матча Anatoly Obrezkov на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в нижний угол ворот. Зенит открыл счет и повел в этом матче.  На 26-й минуте следует домашняя заготовка команды, когда Anatoly Obrezkov, нападающий Зенита делает прострел, а полузащитник гостей завершает атаку, счет 0-2. Тренер Arab FC дважды меняет тактику по ходу матча, пытается изменить ситуацию на поле, его команда много атакует, но Зенит уходит в оборону, огрызаясь контратаками. Команда грамотно и спокойно обороняется и счет в матче так и остается неизменным. 0-2 уверенная победа в гостевом матче.

Таким образом победу в 8-ом сезоне Одержала команда Zenit St. Petersburg, став 6-кратным чемпионом России.

Почетное второе место осталось за FC Lobnya, очень неожиданно. Эта команда показала игру на очень высоком уровне, обыграл на своем пути серьезных соперников и занята 2-е место в чемпионате. Хотя перед началом сезона вряд ли кто рассматривал ее серьезно в качестве противника, своей игрой на высочайшем уровне она заставила замолчать всех скептиков. Бронза чемпионата осталась за FBM team, самая стабильная команда в лиги, ее стабильности может позавидовать любой менеджер, как бы не складывался у нее сезон, в конце эта команда все равно в числе призеров чемпионата. За командой Смена осталось 4-е место, Arab FC расположился на 5-ом.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер):