БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №14

Бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №14

8-й сезон. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

К восьмому сезону Зенитовцы подошли уже в статусе фаворита, все же как никак, а 5-ти красный чемпион страны.

Среди главных конкурентов на сезон рассматривались команды FBM team, FC Rostselmash, Galaxy Moscow, FC Smena, Arab FC. Команды, которые уже огорчали зенитовцев, навязывая борьбу в отдельно взятых матчах, или на протяжении всего сезона. В планах было занять 1-2 место в чемпионате для выхода в лигу чемпионов СНГ. Только этого трофея не было еще в копилке зенитовцев и они страстно желали его. Чемпионат начался спокойно. Зенит одержал 5 побед в 5 матчах и занял лидирующую строчку в чемпионате. В  6-ом круге нас ожидал старый знакомый команда Spartak Gelenszhik. Зениту предстояло играть матч дома и команда после 5 побед к ряду была уверена в себе и своих силах.

Матч начал складываться очень удачно для хозяев, сначала на 17-й минуте нападающий Зенита Anatoly Obrezkov в касание резко пробил в ближнюю девятку, открыв счет в матче. А двумя минутами позже нападающий Roman Shapira, совершив проход по правому краю пробил в дальний от вратаря угол, сделав счет 2-0 в пользу хозяев. Спартак не сдается и атакует и в результате двумя дальними ударами  сравнивает счет еще до окончания первого тайма, 2-2. Не лучшую свою игру в этом матче FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер) показывает голкипер Зенита.  После перерыва, команда Зенита, желая победить  идет вперед и снова забивает. Сначала полузащитник хозяев на 55 минуте огорчил вратаря гостей. А через 8 минут в результате неудачного отскока мяч ложится на ногу зенитовцу и мяч в очередной раз залетает  ворота Спартака 4-2.

Игра впрочем еще не была сыграна.

Спартак проводит контратаку и сокращает разрыв в счете до одного мяча. А через минуту нападающий Спартака Valery Spasennikova делает отличный проход в штрафную хозяев, наносит удар в верхний правый угол ворот и вратарь Зенита бессилен, 4-4. В последующие 10 минут команды обмениваются  голами, 5-5. А точку в матче ставит полузащитник Спартака, закрутивший мяч со стандарта прямо на голову набегающего нападающего, расстрелявшего ворота Зенита в упор, 5-6. И Зенит терпит первое в сезоне, и прямо скажем неожиданное для него поражение. В 8-ом туре удается одержать тяжелую волевую победу со счетом 2-1 над FC Lobnya, а туром позже были вырваны так нужные турнирные очки уже у Galaxy Moscow. Победная игра  в гостях 0-1 совсем не была легкой прогулкой. В 10-ом туре команду поджидала ‘’вредная’’,в хорошем спортивном плане FBM team.

Зная как сложно складываются всегда матчи с этой командой, ничего хорошего от этой встречи тренер Зенита не ждал.

Матч изначально начал складываться очень неудачно для Зенита, они пропустили первыми и дальше все время вынуждены были выступать в роли догоняющих. На перерыв после первого тайма команды уходили при счете 1-3. Тем не менее во втором тайме Зенит все время атаковал пытаясь переломиться ситуацию в свою пользу и к 80-й минуте им даже удалось сравнять счет, 4-4. Но последние минуты матча оказались просто ужасными. Сначала на 85 минуте полузащитник FBM team пробил под перекладину ворот. А через 3 минуты он же мощным ударом направил мяч в левый угол ворот, добив разваливавшуюся оборону Зенита.

Итоговый счет матча 4-6, вратарь хозяев оказывается худшим игроком матча, а Зенит терпит второе в сезоне поражение. В 12-ом туре следует сухая 0-0 ничья с Ростемашем, обе команды атаковали. Но защита обоих клубов была на высоте и ворота голкиперов остались неприступными. В последнем 19-ом туре чемпионате перед межсезоньем следует уже традиционное поражение дома от команды Arab FC со счетом 1-2. Зенит много атаковал, играл агрессивно, но соперник тем не менее одерживает победу.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный онлайн менеджер):