БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №28

Новый футбольный менеджер онлайн на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №28

10-й сезон. Лига Чемпионов  № 7. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

В групповом этапе лиги чемпионов серьезным соперником в группе Зенита можно было назвать Arab FC. Остальные две команды были на класс ниже Российского лидера, поэтому добившись побед над Arab FC в двух личных встречах Зенит обеспечил себе выход из группы с первого места. В 1/8 финала лиги чемпионов СНГ Зениту предстояло сыграть с командой FC Baglan из Казахстана. До этого соперники не встречались на международной арене и было непонятно чего ожидать от Казахского чемпиона. Тем не менее опасения оказались напрасными. Уверенная победа у себя дома со счетом 4-0 и потом не менее уверенная на выезде 0-3 и Зенит двигается дальше.

В ¼ финала жребий сразу свел Зенит с одним из сильнейших претендентов на победу в турнире, Украинским Slavutich Cherkassy. Игры с этим чемпионом страны из Украины всегда носят интересный и принципиальный характер. Первый матч Зениту предстояло сыграть дома. Slavutich Cherkassy на 30-й минуте первым забивает и открывает счет в этой встрече. Понимая, что каждый гол в таком матче может оказаться решающим, тренер Зенита начинает менять линии защиты на нападение и выбирает более атакующую открытую тактику. Тем не менее до перерыва счет так и не изменился, команды ушли на отдых при счете 0-1. Перед вторым таймом за Slavutich Cherkassy сохранялось минимальное преимущество во встрече. Второй тайм команда Зенита начала с атак на ворота соперника и в итоге на 52-й минуте им все же удается сравнять счет в матче.

Капитан команды выкатил мяч на атакующего полузащитника Marat Lokshin, которому остается только подставить ногу и гол, 1-1. А уже через две минуты Зенит выходит вперед в матче. Команда подловила соперника на контратаке. Последовал прострелил на дальнюю штангу, откуда нападающий Зенита Roman Shapira в касание послал мяч в дальний нижний угол, 2-1. Slavutich пытается спасти встречу и посылает команду вперед, но на 71-й минуте защитник Славутича удален с поля за фол последней надежды.

Судья FBM(новый футбольный менеджер онлайн на русском) назначает пенальти в ворота гостей.

Taras Carskij не смог переиграть голкипера ударом с одиннадцатиметровой точки в нижний угол ворот. Вратарь Славтича идеально сыграл и смог отбить мяч. Обидный нереализованный 11-метровый. Команды проводят еще несколько атак на ворота друг друга, не увенчавшихся взятием ворот. Итоговый счет встречи 2-1 в пользу хозяев. Во втором ответном матче в гостях команда Зенита громит своего соперника со счетом 0-4 и проходит в стадию ½ финала. В нем Зениту предстояло сразиться с командой PFC Gomel.

В предыдущих баталиях с этим клубов зенитовцы прошли дальше только по разнице забитых и пропущенных мячей, но в этот раз сражения не получилось. Зенит одерживает две победы в домашнем матче со счетом 3-0 и гостевом 0-2 и выходит в финал турнира. Во втором полуфинальном матче встречались команды Kyrgyz Academy и FC Telehany. Где сильнее оказалась команда Телеханов, победив своего соперника сначала в гостевом матче со счетом 1-3. А после и в домашнем 4-1. Таким образом в финале Лиги Чемпионов СНГ предстояло встретиться командам Zenit St. Petersburg Россия и FC Telehany  Беларусь.

Эта встреча началась с двух быстрых мячей в ворота FC Telehany. Зенит повел в этой встрече 0-2 уже в самом начале. На 13-й минуте полузащитник Зенита делает счет в матче 0-3. Довольно обескураживающий счет в матче, в котором сыграно всего 13 минут. Тренер Телеханов меняет тактику и на 30-й минуте его команда отыгрывает один мяч 1-3. Появившаяся интрига в матче быстро проходит к 43-й минуте, когда Зенит заколачивает четвертый мяч в сетку ворот  FC Telehany. Имея такое преимущество в счете, команда, спокойно и грамотно обороняется, ожидая финального свистка. На 72-й минуте FC Telehany огорчают еще раз вратаря Зенита, забивая гол 2-4. Но на этом всё и заканчивается. Зенит одерживает третью победу подряд в лиге чемпионов СНГ и становится трехкратным обладателем этого кубка.