БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №13

Бесплатный виртуальный футбольный менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №13

Коммерческий турнир №3 Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Сложно сказать почему Зенит пропустил первый и второй коммерческие турниры.

Возможно там какие-то ограничения по стадиону стояли для участников. Как бы там ни было, третий коммерческий турнир стал для команды Зенит первым. Очень необычно чувство, когда делаешь вступительный взнос в турнир и имеешь возможность выиграть в несколько раз больше. Этот турнир начался сразу с 1/8 финала, без групповых этапов, т.е. две игры дома и в гостях на вылет.

В своем первом матче жребий свел Зенита с Kyrgyz Academy. Командой из Киргизии, имеющей хорошо укомплектованный и опытный состав. В первом домашнем матче Зенит первый пропустил и отыграть смог лишь во втором периоде. Проведя заменами усиление линии атаки хозяева смогли даже выйти вперед в матче 2-1, правда не надолго.

Подловив соперника на контратаке нападающий гостей нанес идеальный удар по воротам, снова восстановив шаткое равновесие в матче.

Судьба матча решилась лишь на 82 минуте,когда нападающий Зенита Anatoly Obrezkov, получив мяч на подборе в штрафной, пробил под перекладину. 3-2 победа в домашнем матче, впрочем не дающая никакой гарантии прохода в следующий раунд соревнования. Вопрос также оставался подвешенным вплоть до ответного гостевого матча.  Матч в гостях прошел под полным контролем игроков Зенита. Они владели инициативой, чаще били и итоговый счет 0-2 в пользу гостей  отражал вполне объективную картину на игровом поле. Зенит прошел дальше в ¼ финала, где его уже ждал FC LEGION из Литвы, а Киргиз Академия отправилась домой.

В первом гостевом матче события стали развиваться совсем не по сценарию FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер).

Обе команды выбрали закрытый вид игры от обороны, в итоге ударов по воротам было совсем мало, ко всему прочему на 60 минуте Легион забил гол и повел в счете. Тренер команды Зенита попытался изменить ход матча, проведя замены и усиливая линию нападения, но какого-либо эффекта это не дало, оборона хозяев была неприступной.

Во втором ответном матче команде Зенита нужно было забивать и забивать много, отсиживаться в обороне больше не имело смысла. Поэтому тренер команды внес изменения в тактическую расстановку, максимально усилив линию нападения. Данная тактика сработала, Зенит в гостевом матче забил 4 гола, пропустив при этом только 2. В итоге по разнице забитых и пропущенных Российская команда прошла дальше в ½ финала коммерческого турнира.

В полуфинальном матче на этот раз Зениту противостояла команда из Беларуси PFC Gomel. В гостевом матче была одержана победа со счетом 1-2, оставлявшая впрочем Гомелю шанс на проход в финал, при удачно сыгранной второй игре. Но дома зенитовцы были неудержимы, 6-3 уверенная победа над Гомелем и выход в свой первый финал коммерческого турнира.

В финальном матче Зениту предстояло сыграть с командой из Таджикистана Agtala 2 Paldorak.

Первый гол нападающий зенита Anatoly Obrezkov забил уже на второй минуте матча. На 25-й минуте матча он же направил мяч головой в дальний угол, сделав счет 0-2 в матче. Сразу после перерыва команда  Agtala бросилась отыгрываться и это ей удалось сделать.

На 57 минуте матча, когда со стандарта мяч был закручен прямо на набегавшего нападающего Agtala, который с убойной позиции расстрелял ворота, сделав счет в матче 1-2. Но на этом интрига в матче была исчерпана, сначала на 65-й минуте Anatoly Obrezkov делает хет-трик в матче, а после на 73-й полузащитник Зенита забивает еще гол и ставит точку в этом матче.

Итоговый счет матча 1-4 в пользу Зенита. Менеджер клуба со своими игроками празднует новую покоренную ступень,первую победу в коммерческом турнире и солидные призовые по итогам турнира.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском):