БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №16

Бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №16

8-й сезон. Кубок страны 4. ZenitSt. Petersburg менеджер Archangel.

По обыкновению легко пройдя 1/64 и 1/32 финала кубка страны, где игры были с неравными противниками в  1/16 в противники Зениту досталась сильная команда Galaxy Moscow. Первый матч в гостях доказал, что силы команд примерно равны на данном отрезке игры. Зенитовцы владели мячом немного больше по ходу встречи, но пожалуй на этом все их преимущество и заканчивалось. На 30-й минуте матча тренер Галактики, недовольный нулевым счетом в домашнем матче, меняет тактику на более атакующую. На 36 минуте Зенит получает возможность повести в счете. Судья назначает 11-метровый в ворота хозяев.  Но Stanislav Gidaspov не смог переиграть голкипера ударом с одиннадцати метров в правый угол ворот.

Вратарь Галактики идеально сыграл и смог отбить мяч.

Бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн сообщает, что счет остается без изменений, 0-0. Есть такой принцип: не забиваешь-забивают тебе, так и произошло. На 42- минуте красивая комбинация Galaxy завершилась точным ударом в створ, вратарь бессилен. Со счетом 1-0 в пользу хозяев команды и ушли на перерыв. Первая же минута второго тайма ознаменовалась ответным голом Зенита в ворота Galaxy. Высокая подача Anatoly Obrezkov в район 11-метровой отметки завершилась ударом в касание Marat Lokshin, который мощным выстрелом направил мяч в левый угол, 1-1. Тренер Galaxy делает замены и меняет тактику пытаясь добиться победы в домашнем матче, Зенит остро контратакует, но счет остается неизменным. Первый матч оканчивается со счетом 1-1 и теперь вопрос  путевки в 1/8 финала решит домашняя игра Зенита.

На ответную игру тренер Зенита выбрал защитную тактику.

Предполагая что ничейный счет 0-0 Galaxy не устроит и они будут атаковать, чтобы забить. Значит будут открываться, а этот момент можно будет использовать для проведения  собственной контратаки. Собственно тактика была выбрана верная, как показала дальнейшая игра. Шанс забить появился уже на 9-ой минуте, когда высокая подача Marat Kosarev в район 11-метровой отметки завершилась ударом в касание Taras Carskij, который мощным выстрелом направил мяч в левый угол. Счет стал 1-0 в пользу Зенита, этот расклад полностью устраивал хозяев и они предпочти играть и дальше в оборонительный футбол. Все дальнейшие попытки Galaxy изменить судьбу матча и счета не имели никакого эффекта. Он трижды менял тактику, проводил замены по ходу матча, но оборона хозяев стояла насмерть, выдерживая любые атаки соперника. В результате, итог встречи 1-0 в пользу Зенита и команда проходит дальше в 1/8 финала, где ей предстояло сыграть с командой Real Champion.

Первый матч команда Зенита играла на домашнем стадионе и с самого начала матча бросилась вперед.

На 24 минуте прошла атака по правому краю поля, последовала подача в штрафную. Где полузащитник хозяев Taras Ezhevikin  направил мяч головой в дальний угол. Мяч полетел по неудобной траектории для голкипера. До перерыва больше счет на табло не менялся, а во втором тайме нападающий Зенита Anatoly Obrezkov дважды огорчил оборону гостей, забив мячи на 56-й и 60-й минутах. Итоговой счет матча 3-0 и 9-2 по ударам хорошо отражали общую картину матча.  В ответной игре в гостях все, что требовалось от игроков  Зенита это не пропустить много. Решив не лезть в атаку в ситуацию, когда после первого матча уже было довольно ощутимое преимущество по голам, команда Зенита играла второй матч в защитной манере, используя контратаки для того чтобы наказать соперника.

До 82-й минуты матча на табло светились нули, а когда Real в последнюю десятиминутку кинулся вперед всей командой, Зенит спокойно на контратаках реализовал моменты, которые появлялись из-за дыр в обороне соперника. Два гола на 82-й и 86-й минутах и Зенит проходит в ¼ финала кубка страны.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн):