БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №21

Профессиональный футбольный онлайн менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №21

Коммерческий Кубок №5  8-й сезон Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Четвертый коммерческий турнир к сожалению не состоялся, видимо не набралось необходимое количество участников, зато новшеством пятого стал групповой этап. Зенит попал в группу B с Российскими командами Смена и Спартак Ижевск, так же к ним был добавлен Казахстанский Dream Team FC. Команда Зенита рассчитывала на выход из группы и проход в финальную часть турнира. Первые игры сложились довольно просто. Зенит одержал 5 побед подряд над противниками с крупным счетом. Единственное сопротивление в группе оказала команда Dream Team FC, давшая Зениту бой в ответном матче. По ходу встречи команда Зенита все время выступала в роли догоняющей. Сравнять же счет и уйти от поражения Зенит смог лишь на 91-й минуте. Итоговый счет матча 5-5.

Зенит вышел из группы FBM(профессиональный футбольный онлайн менеджер) с первого места, показав хороший результат, пять побед и одна ничья.

В 1/4 финала случайный жребий опять свел Зенит с командой из его группы, FC Smena. Были одержаны победы в гостях со счетом 2-3 и домашний матч дома завершился со счетом 4-2, выводя команду в полуфинал турнира. Там беспристрастный жребий свел Зенит со старым знакомым, командой FBM team. Первый матч в гостях Зенит играл от обороны, играя на ничью и ожидая возможных ошибок соперника. Команда играла грязно и грубо, пресекая любые попытки противника создать опасный момент, cудья раздавал горчичники направо и налево. Матч получился закрытым, за всю игру было нанесено только пара ударов по воротам и итоговый счет 0-0 вполне отражал суть этой встречи. В ответном домашнем матче Зенит играл в атакующий футбол желая добиться результата.

Героем матча стал нападающий  Зенита Anatoly Obrezkov дважды поразивший ворота противника. В итоге, одержав уверенную победу со счетом 2-0 в домашнем матче Зенит выходит в финал турнира. Во втором полуфинальном матче встречались команды Slavutich Cherkassy и Arab FC. Фаворитам тут казалась более опытная Славутич, но сыграв в первом матче 0-0. Во втором команда Arab FC в домашнем матче сенсационно разгромила соперника со счетом 4-1 и вышла в финал. Таким образом в финале за победу предстояло встретиться командам Zenit St. Petersburg и Arab FC. Счет в финальном матче был открыт на 23-й минуте, когда центральный защитник Arab FC очень плохо сыграл при приеме мяча, потеря в штрафной и гол, 1-0. До перерыва больше голов забито не было. На 61-й минуте матча полузащитник  Зенита  закрутил мяч со стандарта прямо на набегавшего Anatoly Obrezkov, который ударом головой расстрелял ворота 2-0. На 80-й минуте матча тренер Arab FC производит замены и меняет тактику.

Невероятно но факт, Зенит умудряется полностью провалиться в обороне и на последних минутах матча пропустить сразу два мяча.

Сначала на 85-й минуте защитники Зенита провалились по центру, дав возможность Anatoly Ostroglazov получил пас и пробить метров с десяти. Мяч угодил в левую штангу, отскочил в центр, откуда Anatoly Ostroglazov пробил уже в пустые ворота 2-1. Затем на 89 минуте полузащитник  Arab FC сравнивает счет 2-2. Довольно неожиданная развязка финала, но как оказалось это были еще не все события второго периода. Через две минуты уже в добавленное арбитром время Зенит атакует всей командой и проводит последнюю атаку в матче с левого фланга полузащитник  сместился в центр и подал на дальнюю штангу. Капитан команды Marat Kosarev в воздухе перевисел всех соперников и головой метров с трёх пробил под перекладину! 3-2. Зенит побеждает в матче и побеждает второй ряд подряд в коммерческом турнире. Приятный денежный бонус в конце, как отличное завершение сезона.