БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №20

Профессиональный футбольный онлайн менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №20

Кубок Чемпионов СНГ №5 продолжение, часть III Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Несмотря на весь настрой Зенита, сыграть аккуратно и главное не пропустить, ничего из начального плана не получилось. Slavutich Cherkassy  уже в самом начале матча поражает дважды ворота Зенита на 9-й, когда полузащитник хозяев выкатывает мяч на Alexei Romanovich, которому остается только направить мяч в ворота. И 14-й минутах, когда с дальнего удара мяч влетает в правый угол ворот. Затем Slavutich вполне ожидаемо уходит в оборону, счет на табло его полностью устраивает. Ну а команде Зенита ничего не остается, как идти вперед и раскрываться. В конце первого периода тренеру не остается ничего другого кроме как снимать защитников с поля, оголяя тыл и выводя на их место нападающего и атакующего полузащитника.

На 50-й минуте команда Зенита проводит комбинацию, в результате которой нападающий гостей замыкает прострел с фланга и забивает гол, 2-1.

62-я минута Slavutich Cherkassy прорывает редкую оборону Зенита и закатывает 3-й гол. Счет становится уже критическим, 3-1 в пользу хозяев. Счет держится до 80-й минуты и кажется, что уже игра сыграна, но футбол бы не был футболом, если б это было так. Всем основным событиям матча суждено было разыграться в концовке встречи. Сначала на 81-й минуте Зенит забивает гол, делая чет 3-2. Через 3 минуты Славутич забивает и снова восстанавливает преимущество в 2 мяча. Зенит устраивает штурм ворот соперника всей командой и умудряется дважды поразить ворота Славутича на 88 и 90 минутах. Итоговый счет встречи 4-4. Зенит выцарапал эту ничью, уже в третий раз забивая на последних минутах решающих матчей и проходя все дальше и дальше вперед. Как тут не поверить в судьбу?

Между тем Бобруйск во втором матче обыграл Локомотив 5-6 и довольно уверенно вышел в финал FBM(профессиональный футбольный онлайн менеджер).

Таким образом в финале лиги чемпионов СНГ № 5 предстояло встретится Зениту из России и Бобруйску из Беларуси. Начало финальной встречи выдалось хорошим, на 17-й минуте Зенит точным ударом открывает счет в матче, 0-1. Но уже на 28-й неожиданный удар защитника хозяев, застал голкипера Зенита врасплох, 1-1. Через две минуты команда Зенита снова выходит вперед. Защитник собрал на левом краю штрафной нескольких соперников, но сумел сделать передачу на линию штрафной. Оттуда в одно касание пробил нападающий Зенита Anatoly Obrezkov. Мяч залетел под перекладину ворот, 1-2. Команда Зенита не сбавляет оборотов и продолжает давить соперника. Нанося один удар по воротам Бобруйска за другим, желание добиться победы в матче просто фантастическое.

34-я минута матча, Anatoly Obrezkov удачно выставил ногу и сумел в касание замкнуть прострельную передачу с правого фланга. Анатолия оформляет дубль в этой встрече, а счет в матче становится 1-3. С этим счетом команды и уходят на перерыв.  С началом второго тайма Зенит продолжает атаки на ворота соперника. Несколько сильных ударов пролетают в притирку со штангой. Тренер команды FC Bobruysk меняет тактику пытаясь исправить текущую ситуацию и переломить ход встречи. Его команда наносит один удар, на что зенитовцы отвечают 4-мя ударами в створ Бобруйска. Итоговый счет встречи 1-3 в пользу Зенита. Статистика в Пользу команды Зенита также подавляюща. На 3 удара Бобруйска в створ зенитовцы ответили аж 10 ударами.

В целом владение мячом и точные передачи по ходу встречи также остались за командой Зенита. Таким образом, нанеся поражение сопернику со счетом 1-3 Зенит выигрывает первый в своей  истории кубок чемпионов СНГ. Теперь можно смело сказать, что в коллекции команды есть все возможные трофеи, в том числе и самый престижный.