БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №30

Новый профессиональный футбольный менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №30

11-й сезон. Кубок страны № 7 и Коммерческий кубок N 7. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Розыгрыш седьмого кубка страны начался с побед в 1/64, 1/32, 1/16 и 1/8. Жребий на этот раз был очень благосклонен к команде Зенита, соперники в кубке попадались намного слабее и Зенит легко проходил дальше. В ¼ финала Зенит встретился с командой FC Rostselmash, которую победил сначала в домашнем матче 5-2, а после разгромил и в гостевом 1-5. В полуфинале Зенит вышел на команду FC Smena, которой уступал в чемпионате до этого со счетом 2-4. Было большое желание взять реванш за то поражение. В гостевом матче против этой команды Зенит забивает пять мячей в ворота соперника, на что Смена смогла ответить только одним, 1-5 и второй матч уже по сути ничего не решает.

Тем не менее в своем домашнем матче Зенит также одерживает победу нам соперником со счетом 3-1 и выходит в финал турнира. Во втором полуфинальном матче за выход в финал сражались команды FC Lobnya и FBM team. Первый домашний матч FC Lobnya проиграла со счетом 2-3, тем не менее сохраняя шансы на выход в финал. Для этого ей надо было показать высокий результат в гостевом матче с FBM team. Матч сложился очень интересно, с самого начала встречи  FBM team повел со счетом 2-0. И казалось, что судьба выхода в финал уже решена, но команда FC Lobnya собралась, сумела отыграть один мяч еще до конца первого тайма. Во втором тайме, продолжая атаковать, FC Lobnya сначала сравнивает счет, а за 5 минут до конца встречи забивает еще один гол и командам  предстоит играть дополнительное время.

30 минут держится шаткое равновесие, уже кажется что вторую путевку в финал FBM(новый профессиональный футбольный менеджер) предстоит решать в серии пенальти

И тут на последней минуте дополнительного времени FBM team забивает, выигрывает полуфинал и проходит в финал. Таким образом в финале предстоит сыграть Zenit St. Petersburg и FBM team. Однако интересной и упорной игры в финале не получилось, возможно команда FBM team просто выдохлась в тяжелом полуфинальном матче и устала. К концу первого тайма Зенит вел в счете уже 2-0, с началом второго счет уже стал 3-0. FBM team сумела забить один ответный мяч, но сразу же пропустила еще два гола в свои ворота. Итоговый счет встречи 1-5 в пользу Зенита. Пожалуй самый легкий кубок страны.

Зенит побеждает в 5-й раз подряд и становится обладателем кубка России.

Параллельно с кубком России проходил небольшой коммерческий кубок на 8 команд. Зенит оказался в группе B вместе с Alania Vladikavkaz, FBM team И FC Smena. Команда Зенит смогла выиграть 5 матчей из 6,заняв первое место в группе. 6-й матч закончился вничью со счетом 4-4 против команды FBM team. Из группы B вышли команды Zenit St. Petersburg и Alania Vladikavkaz из группы А Slavutich Cherkassy и FC Neva. В полуфинальной части жребий свел Зенит со Slavutich Cherkassy. Борьбы в этом полуфинале не получилось. Уже в первом же матче команда Slavutich Cherkassy потерпела сокрушительное поражение от Зенита со счетом 0-7. Второй матч уже не имевший никакого значения Зенит проиграл со счетом 2-3.

Во втором полуфинальном поединке FC Neva в гостевом матче победила Alania Vladikavkaz  3-5 и во втором, сыграв в ничью 2-2 со своим соперником также прошла в финал турнира. В финале коммерческого турнира предстояло встретиться Zenit St. Petersburg и FC Neva. На 17-й минуте матча Зенит открывает счет в матче и выходит вперед, 1-0. А на 25-й нападающий Зенита Anatoly Obrezkov удваивает счет на табло, 2-0. До перерыва счет в матче больше не изменился. С началом второго тайма команда Невы идет вперед и на 55-й минуте , следует передача на линию штрафной. Оттуда в одно касание полузащитник Невы пробивает по воротам. Мяч залетает под перекладину ворот, 2-1. В последующее время матча команды обмениваются ударами по воротам друг друга но результата добиться не получается. Итог встречи 2-1 и Зенит побеждает в коммерческом турнире.