БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №29

Новый футбольный менеджер онлайн на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №29

11-й сезон. Чемпионат страны. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Одиннадцатый свой сезон команда начала примерно с тем же настроем, что и предыдущие. Занять в чемпионате первое или второе место и получить путевку в Лигу Чемпионов СНГ на следующий тур. Предпосылки думать, что команда и в этом сезоне выступит успешно были. Зенит имеет сильнейший состав игроков в игре, что позволяет ему ставить высокие задачи перед собой и добиваться поставленных целей. Первые туры чемпионата сложились неплохо. Зенит одержал четыре победы в четырех матчах FBM(новый футбольный менеджер онлайн на русском). И вышел к пятому туру на одного из претендентов на высокие места в премьер-лиге России команду FC Smena.

Играя на домашнем стадионе команда Зенита рассчитывала на победу в матче.

Тем не менее гости первыми забивают гол уже на 3-й минуте матча, проведя быструю контратаку 3 в 2. На 11-й минуте хозяева сравнивают счет. Anatoly Obrezkov нанес изумительный удар первым касанием в нижний угол ворот, 1-1. Но уже на 16-й минуте гости снова выходят вперед в этой встрече, 1-2. На 25-й и 27-й минутах команды проводят быстрые атаки и обмениваются голами в ворота друг друга, 2-3. Смена по прежнему ведет в счете в этой встрече. До конца первого тайма счет остается без изменений.

Во втором тайме тренер Зенита заменяет защитника на второго нападающего, ожидая что команда все же сможет отыграться. Но на 77-й минуте Смена проводит атаку и снова забивает. Итоговый счет этой встречи 2-4, команда FC Smena побеждает в этом матче, а Зенит терпит свое первое поражение в сезоне. В оставшихся 11 турах команда Зенита одерживает 11 побед к ряду и уходит на межсезонье в статусе фаворита, занимая первую строчку в турнирной таблице.

После перерыва второй круг чемпионата команда начала с двух уверенных побед в лиге.

А вот в 22-ом туре вдруг сенсационное разгромное поражение в гостях от Spartak Izhevsk со счетом 6-2. Таких разгромных поражений в своей карьере Зенит еще не знал. Сказать, что игра не удалась это совсем ничего не сказать. Главным виновником этого поражения и худшим игроком матча наверное можно назвать вратаря Зенита, который умудрился из десяти ударов по своим воротам пропустить шесть, впрочем остальная команда сыграла не намного лучше. В 27-ом туре команда играет в ничью с Ростсельмашем в домашнем туре. Поведя в начале встречи Зенит не смог удержать завоеванное преимущество и уже в конце матча выступал в роли догоняющего. И всего лишь за 7 минут до конца матча сумел сравнять счет в этой встречи. Итоговый счет матча 3-3, боевая ничья.

Зениту предстояло оступиться и потерять очки еще раз в 33 туре чемпионата. В этом туре Зениту предстояло сыграть с командой FC Neva. Это матч изначально складывался неудачно, уже на 8-й минуте мяч влетел в ворота Зенита со штрафного. На 53-й минуте команде удалось сравнять счет, но радость длилась не сильно долго. Уже через 2 минуты Нева проводит атаку и снова выходит вперед в этом матче. Все дальнейшие попытки Зенита отыграться и уйти от поражения результата не принесли. Счет матча 2-1 и Зенит потерпел еще одно поражение в турнире.

Несмотря на потерянные очки, Зенит добился побед в большинстве матчей лиги и занимает первое место в турнирной таблице. Получая титул 9-ти кратного чемпиона России. Spartak Izhevsk занимает второе место в чемпионате, благодаря великолепно проведенному чемпионату. Команда очень серьезно заявила о себе в этом сезоне. Третье место за командой FBM team, уже традиционно доказывающей, что как бы не складывался сезон, это команда всегда занимает высокое место среди лидеров чемпионата. Команда FC Neva, очень хорошо отыгравшая все свои игры заняла четвертое место в таблице по итоговым результатам сезона.