БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №17

Бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №17

8-й сезон. Кубок страны 4. Продолжение.

Zenit St. Petersburg, менеджер Archangel. В 1/4 кубка России Зенит ожидала давно знакомая ей уже Spartak Gelendzhik. Зная, что команда предпочитает играть в открытый атакующий футбол, Зенит решил сыграть первый гостевой матч от обороны.  Уже в первые же 10 минут матча нападающий Зенита Anatoly Obrezkov дважды поразил  ворота хозяев. К концу первого периода счет был уже 0-3 в пользу игроков Зенита. Во втором тайме на еще один гол Зенита Spartak Gelendzhik ответил двумя голами. Итоговый счет встречи 2-4 в пользу Зенита. И хоть Спартак во втором периоде и улучшил немного свою разницу забитых и пропущенных перед гостевым матчем. Но тем не менее проигранная им домашняя игра 2-4 оставляла мало шансов на выход в полуфинал.

Как и предполагалось, исходя из первой игры FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн), интриги во втором матче не получилось.

В домашней игре Зенит громит своего соперника со счетом 6-1 и без особых проблем выходит в ½ финала. Здесь нам противостояла команда  Spartak Izhevsk. Зениту команда была не сильно знакомая и было непонятно что можно от нее ждать. Как бы там не было, команда имела довольно сильный сыгранный состав и вполне стоило предполагать, что эта команда может преподнести сюрприз. Упорной борьбы однако не получилось, в первом же домашнем матче Зенит громит соперника со счетом 5-1 и ответная гостевая игра становится лишь статистическим ничего не значащим матчем. Тем не менее во втором матче команда Ижевска смогла собраться и навязать борьбу. Хотя и второй матч она проиграла 3-4, счет матча показывает, что эта победа Зенита, легко ему не досталась. Зенит повторяет достижение прошлого сезона и снова выходит в финал кубка России FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн).

Во втором полуфинальном матче FC Lobnya  обыгрывает своего менее опытного соперника по полуфиналу Zenit Chelyabinsk

Тоже выходит в финал турнира. Довольно интересно, что уже второй сезон подряд в финалы кубка страны выходят команды, занявшие 1-2 места в чемпионате. Это показывает, что в финале кубка играют сильнейшие команды своей страны в данном конкретном сезоне. Финал кубка России можно вполне назвать встречей равных противников. Зенит выбрал тактику от обороны, в результате чего весь первый тайм матча FC Lobnya атаковала ворота соперника, нанеся три безответных удара по воротам соперника. Придя к выводу, что такой игрой победы в матче не добиться, тренер Зенита во втором тайме меняет тактику на атакующую и это приносит свои плоды. На 49 минуте Зенит открывает счет.  Нападающий Anatoly Obrezkov получил точный пас от игрока обороны и здорово пробил в нижний угол ворот, 1-0.

На 76-й минуте матча FC Lobnya проводит атаку и сравнивает счет в матче, 1-1. Но уже через 3 минуты нападающий Зенита оформляет дубль в матче и снова выводит свою команду вперед 2-1.  Остается играть всего 10 минут и тренер FC Lobnya бросает свою команду в последний отчаянный штурм, желая  спасти матч. И им это удается, на 86-й минуте FC Lobnya второй раз за матч сравнивает счет. Неожиданный поворот для команды Зенита, уже праздновавшей мысленно триумф. В дополнительное время зенитовцы много атаковали и били по чужим воротам. Видно было, что сил у них еще осталось предостаточно, в отличие от FC Lobnya. Игроки смотрелись тяжело, видно было что команда подустала. Несмотря на все попытки не доводить дело до пенальти, счет в дополнительное время также остался без изменений.

Судьбу матча решили пенальти.

И тут Зенит имел преимущество, так как в его воротах стоял опытный Anatoly Zhiganov, отыгравший уже много сезонов за свой клуб. Он показал фантастическую игру, сумев отбить  четыре из пяти ударов по его воротам. Итоговый счет встречи 4-3 в пользу Зенита, команда второй раз подряд выигрывает кубок страны. FC Lobnya как и в чемпионате, приходится довольствоваться лишь вторым местом. Очень яркий финал, в котором победы заслужили обе команды, но видимо футбольные боги были на стороне  Зенита в тот день.

Предыдущий блог менеджера FBM(бесплатный виртуальный футбольный менеджер онлайн):