Блог менеджера футбольного клуба Zenit в football manager FBM. Часть №8

Виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №8

7-й сезон. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Седьмой сезон в Российском чемпионате наверное был самый интересный за всю историю.  Судьба чемпиона решалась в последнем 38-ом туре и победителем могли стать сразу 3 команды. Но начну пожалуй с собственных ожиданий от сезона.  В конце предыдущего зенитовцам наконец удалось выкарабкаться из ямы, отрегулировать состав и определиться с тактикой. Все это позволяло надеется на успешный сезон и установка на игру была минимум 4-е место в чемпионате. А также более успешное выступление в кубке страны, чем предыдущие 2 попытки.

Начало чемпионата для Зенита было не сильно удачным

Практически сразу же во 2-ом  туре они потерпели сокрушительное поражение от Galaxy Moscow со счетом 1-5, после была ничья 1-1 с Agan Samara и уже в который раз злой гений из Arab FC снова нанес Зениту поражение на этот раз в домашнем матче со счетом 2-1. Тем не менее после первого круга на межсезонье команда уходила в 6-ке лидирующих команд, ожидая во 2-ом круге более успешное выступление с подняться выше в турнирной таблице. Отрыв от лидеров был минимальный. К 29-му туру чемпионата команда была уже в 3-ке лучших. Была тяжелая ничья с Galaxy Moscow 2-2. В этом матче Зенит проигрывал по ходу матча 0-2, но проведя замены и усилив атакующую линию команда смогла собраться и отыграть два мяча. И очередное уже какое к ряду поражение от Arab FC со счетом 1-2.

В 29-ом туре FBM(виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском) ожидался сложный матч с одним из лидеров чемпионата — FBM team.

Установка на матч с принципиальным соперником была атакующая  и только на победу. В этом матче оказать сопротивление у FBM team не получилось. С первых минут Зенит ринулся вперед, уже к концу первого периода счет на табло был 0-3. А после перерыва полузащитник Зенита замкнул прострел вдоль ворот, доведя счет уже до неприличного 0-4. Команда FBM team сменила тактику и это приносит свои плоды, было забито сразу 2 гола с интервалом  в 4 минуты. Тем не менее судьба матча уже решена и ничего не может спасти FBM team от поражения. Итоговый счет встречи 4-7 в пользу Зенита. В 32-ом туре Зенит терпит дома неожиданное поражение от  FC Lobnya. И за 5 кругов до окончания чемпионата складывается интересная ситуация.

Лидирует в таблице Spartak Gelendzhik, имеющий на одно турнирное очко больше, чем следующие за ним команды FC Rostselmash и Zenit St. Petersburg.

Интерес данной ситуации состоит в том, что этим трем командам предстоит в оставшихся турах играть между собой. И результат победы в сезоне может лишить одна победа в личной встрече, вот так причудливо иногда жребий шалит и делает концовку чемпионата интересной. Первый матч в этой серии личных встреч проводил у себя дома Зенит с командой Spartak Gelendzhik. От этого матча ожидалась только победа, так как она могла принести Зениту уже два сезона выступающего крайне неудачно лидирующую строчку в турнирной таблице и долгожданный трофей.

Начало встречи было за хозяевами, один удар по воротам следовал за другим что позволяла надеяться на то что рано,или поздно будет гол. Так и произошло, на 14 минуте матча полузащитник хозяев дает точный пасс на линию вратарской, откуда  Roman Shapira,нападающий хозяев пушечным ударов пробивает вратаря делая счет в матче 1-0. В самой концовке первого тайма, гости отвечают контратакой и сравнивают счет в матче 1-1. Второй тайм начался с атаки Зенита в результате которой Roman Shapira замкнул прострел вдоль ворот, оформив дубль в матче и снова выводя свою команду вперед. На 68-й минуте встречи в результате быстрого прохода по краю поля гости снова сравнивают счет в матче 2-2. В оставшиеся время команды обменялись серией ударов,не принесших успеха ни одной из сторон. Итог встречи боевая ничья, не давшая преимуществ ни одной из сторон и оставляющая шансы выиграть сезон все так же трем командам.

Предыдущий блог менеджера FBM(виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском):