Блог менеджера футбольного клуба Zenit в football manager FBM. Часть №9

Виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №9

7-й сезон. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel. Продолжение.

Следующий тур Зенит  играл уже на выезде на этот раз с Ростсельмашем. Игра получилась очень яркая и динамичная, богатая на обилие голов. Обе команды играли в открытый футбол, больше заботясь о том, чтобы забить, чем о защите собственных ворот. Уже на 7-й минуте матча нападающий гостей Anatoly Obrezkov оформил дубль и Зенит повел во встрече 0-2. К концу первого тайма счет уже был 1-4 в Пользу Зенита и казалось, что игра сыграна и такая важная победа уже в кармане. Тем не менее на последней минуте добавочного времени первого тайма, случайный отскок мяча в штрафной привел к удару низом в левый угол ворот, вратарь не успел среагировать и счет в матче стал 2-4.

После перерыва поддерживаемые трибунами хозяева идут вперед и забивают еще мяча, сравнивая счет.

Обе команды пытаются вырвать победу на последних минутах матча сильно открываются, атакуя большими силами, в результате обе команды пропускают мячи на контратаках. Итоговый счет матча 5-5, опять ничья, не дающая никому преимущества. Интрига продолжает оставаться, обстановка накаляется. Следующий матч встречаются Ростсельмаш и Спартак Геленджик, последние игры сезона. Победа одной из команд выводит ее вперед в таблице и практически делает чемпионом. Расстановки обеих команд максимально атакующие, очевидно что игра идет только на победу. Открывает счет в матче Спартак Геленджик, но Ростсельмаш быстро восстанавливает равновесие.

Дальше игра начинает напоминать качели, команды проводят по очереди атаки на чужие ворота, вперед выходит то одна то другая команда. Наконец на 80-й минуте матча идет атака через правый фланг. Следует подача в штрафную, полузащитник Спартака бьет головой в дальний угол. Мяч полетел по неудобной траектории для кипера и залетает в ворота. 4-5 за 9 минут до конца. Тренер Ростсельмаша проводит корректировки в тактике и делает замену, выпуская свежего атакующего полузащитника Valentina Polubajdakova на поле ,делая все возможное, чтобы спасти команду от поражения. В последнюю дополнительную минуту матча, свежий  Valentin Polubajdakov на скорости проходит чужую половину поля, врывается в штрафную и отдает пас на Vyacheslav Poleev, который забивает гол и сравнивает счет в матче. Итоговый результат встречи 5-5, еще одна ничья, которая не устраивала никого.

Таким образом все три претендента на победу в FBM(виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском) сыграли между собой в ничью

В то время как победа хотя бы одного из них в личной встрече давала победу в чемпионате и титул чемпиона. В результате все должно было решиться в последнем туре сезона,у Спартак Геленджик  было в этом плане маленькое преимущество, он имел на одно турнирное очко больше перед последней игрой чем его соперники из Зенита и Ростсельмаша. Ему нужна была одна победа и он заканчивал бы сезон победителем. По жребию в последнем туре ему предстояло играть с командой Arab FC,которая уже потеряла к тому моменту все шансы на призовые места и для нее этот матч был просто для статистики. Тем не менее матч вышел очень упорным в плане борьбы, Спартак Геленджик первым открыл счет в матче,  но неуступчивая команда ArabFC быстро отыгралась.

К 60-й минуте счет в матче был 2-2 и ничья Спартака не устраивала, ему нужна была только победа в домашнем мате. Время чтобы переломить ход встречи еще было,но мяч упорно не шел в ворота. А на 90-й минуте полузащитник гостей ставит крест на всех надеждах хозяев на трофей в этом сезоне. Следует удар с угла штрафной площадки точно в левый угол ворот. 2-3,неожиданная победа неуступчивой команды ArabFC,в казалось бы в ничего не решающем для них матче. Поражение отбрасывает Спартак  Геленджик назад в турнирной таблице и ему приходится довольствоваться лишь третьим местом. Зенит и Ростсельмаш одерживают победы в своих последних матчах,  набирают равное число очков, но у Зенита лучше разница забитых и пропущенных. Таким образом Зенит завоевывает свое 5-е чемпионство в чемпионате России в тяжелой борьбе с конкурентами, выводя команду из тяжелого кризиса, Ростсельмашу приходится довольствоваться лишь вторым местом в турнирной таблице.

Предыдущий блог менеджера FBM(виртуальный футбольный менеджер онлайн на русском):