БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №26

Новый футбольный онлайн менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №26

10-й сезон. Чемпионат страны Zenit St. Petersburg. менеджер Archangel.

Первый же матч в сезоне Зенит начал с поражения от команды FBM team в гостевом матче.  На 2-й минуте матча FBM team забивает быстрый гол и открывает счет в матче. На что зенитовцы отвечают двумя голами на 11-й и 23-й минутах. Первый тайм так и завершается со счетом 1-2. Второй тайм начинается с обоюдных атак, но голов нет. На 70-й минуте FBM team сравнивает счет, а на 74-й ставит победную точку в матче. Итоговый счет встречи 3-2 и Зенит терпит первое поражение в сезоне.

Несмотря на такое неудачное начало команда собирается и выдает серию из 18-ти побед к ряду, уходя на отдых в межсезонье с первой строчки в таблице.

Довольно интересный в этом игровом отрезке 6-й тур чемпионата FBM(новый футбольный онлайн менеджер на русском). Матч против  Невы, игра не складывалась и мяч никак не шел в ворота. В результате проигрывая в гостях весь матч, Зенит смог собраться и уже на последних минутах матча сначала сравнять счет. А в дополнительное время и вырвать победу у соперника с итоговым счетом 3-4. В 20-ом туре на своем стадионе Зенит  планировал взять реванш у команды FBM team, за свое первое и до этого момента единственное обидное поражение.

Уже на 10-й минуте счет в матче был открыт.

Подача в штрафную полузащитника Зенита завершилась ударом головой Anatoly Obrezkov, 1-0. На 34-й минуте второй мяч залетает в ворота гостей, 2-0. Этот счет сохранился до конца первого тайма. Во втором периоде команды обмениваются голами, сначала на 49-й минуте FBM team отыгрывает один мяч. Но уже через две минуты снова пропускает, 3-1. Anatoly Obrezkov с убойной позиции пробивает вратаря, делая дубль в матче. В концовке встречи оборона гостей совсем развалилась, пытаясь отыграться они пошли в атаку большими силами. В итоге пропускают еще два мяча в свои ворота на 69-й и 74-й минутах. Ну а последнее слово в матче все же остается за командой FBM team, которая на 82-й минуте смогла забить еще раз. Итоговый счет встречи 5-2 в пользу Зенита, команда взяла реванш, а заодно и одержала свою 19 победу к ряду.

В 25-ом туре команде снова предстояло встретиться с клубом FC Neva и этот матч совсем не был простым, как и первый. Нева первая открывает счет в матче, произошло это уже под занавес первого тайма на 43-й минуте. Отыграться же Зенит смог лишь на 73-й минуте, когда  Anatoly Obrezkov удачно выставил ногу и сумел в касание замкнуть прострельную передачу полузащитника Зенита с правого фланга, 1-1. Ну а победный гол был забит нападающим Зенита на 79-й минуте, защитники не справились с моментом, в итоге мяч оказался в сетке ворот, 2-1, домашняя победа Зенита. Таким образом начал сезон с поражения Зенит, сумел выдать после этого непобедимую серию побед чередой в 37 игр, громя всех своих  соперников на футбольном поле.

Вопрос чемпиона страны был решен досрочно и Зенит становится восьмикратным чемпионом России.

Второе место уже в который раз достается FBM team, показывающей очень стабильный результат из сезона в сезон. Третье место достается FC Lobnya. Это команда на один сезон выбыла из тройки призеров, но продолжает показывает очень высокие результаты. 4-е место остается за Galaxy Moscow, выступающей крайне нестабильно. Блистательный сезон у Galaxy чередуется с провальным. Последние два сезона правда говорят, что трудности команды позади и ее игра стала налаживаться. Возможно в следующем сезоне она уже сможет побороться за тройку лучших команд страны.

Из команд же скатившихся вниз и показывающих худшую игру, чем они могут на самом деле показать, пожалуй можно отметить Arab FC и FC Rostselmash. Из команд претендующих на топовые первые места в 5-7 сезонах к 10-му их места в турнирной таблице стали 11 и 8. Остается надеется, что менеджеры этих команд сумеют найти свою игру и в следующих сезонах вернутся на вершину футбольного олимпа.