БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №25

Новый футбольный менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №25

Кубок Чемпионов СНГ № 6. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Из группового этапа Лиги Чемпионов команда Зенит вышла с первого места, одержав шесть побед из шести возможных. К слову надо заметить с группой в этот раз повезло, Зенит был намного сильнее своих конкурентов и за выход из группы сражаться практически не пришлось. В 1/8 кубка чемпионов началась для команды Зенита с игры против команды Aseri Parish Krikliniai. Тут фортуна еще раз улыбнулась Зениту, составы команд были не равны и итоговые 7-1 по результатам двух игр  объективно отражали общую ситуацию на поле. В ¼ финала жребий счет Российскую команду с командой FC Igraevo из Беларуси. Первый домашний матч Зенит с легкостью разгромил оппонента с общим счетом  5-2,в результате матч в гостях стал чистой формальностью.

Тем не менее команда не расслаблялась и довольно серьезно подошла ко второй игре, в которой спокойно переиграла соперника в гостях 0-2. В полуфинальных играх Зенит встречался со старым знакомым по прошлому сезону Kyrgyz Academy из Киргизии. В прошлом сезоне этой команде не удалось дать бой Зениту, несмотря на все попытки, и она уступила с крупным счетом в обоих матчах. В этом сезоне ситуация повторилась, домашняя 3-1 и гостевая 1-4, победы Зенита отправили команду из Киргизии домой. Во втором полуфинальном матче встречались команды Berezhany FC из Украины и FC Lobnya, вторая команда из России участвующая в кубке чемпионов СНГ. Мог бы получиться интересный Российский финал, но увы…

FC Lobnya терпит поражение в первом своем матче FBM(новый футбольный менеджер на русском), 0-2.

Во второй домашней игре ей нужно было показать свою лучшую игру, чтобы пройти дальше, забить и забивать много. Но Berezhany FC спокойно контролирует весь ход матча и в итоге сводит его на ничью 3-3 проходит в финал, где его уже ждет Зенит. Таким образом в финале предстоит сыграть  Zenit St. Petersburg Россия и Berezhany FC Украина. Этот матч можно смело назвать игрой вратарей. Обе команда играли в атакующий, яркий футбол на радость болельщиков. По воротам обеих команд было нанесено множество ударов, почти все из которых вратари отбили.

Возможность открыть счет в матче появилась у Зенита на 26-й минуте, когда судья назначает 11-метровый в ворота Berezhany FC, но вратарь справляется с ударом и счет остается без изменений. Тем не менее через четыре минуты команда Зенита все же забивает свой гол со штрафного, 0-1. Тут надо сказать что Berezhany FC очень грубо играла по ходу всего матча, судья за 90 минут встречи показал не один горчичник.

Счет до конца первого тайма больше не изменился, все те же 0-1. Тем не менее тренер Зенита меняет защиту на нападение, выпуская на поле свежего нападающего, в надежде увеличить свое преимущество и забить второй гол. Надежды не оправдались, на 62-й минуте  Berezhany FC проводит атаку и сравнивает счет в матче, 1-1.  Финал лиги чемпионов решила 88 минута. Zenit St. Petersburg атакует и гол. Подача защитника Зенита в штрафную площадь завершилась ударом головой Taras Ezhevikin. Парировать подобный выстрел в упор было практически невозможно. Времени отыграться уже не остается, команда Зенита забивает и выигрывает финал 2-1.

Зенит выигрывает лигу чемпионов второй раз подряд.

Если вернуться к статистике встречи, то можно увидеть, что ситуация там не однозначная.  Berezhany FC нанес 11 ударов по воротам по сравнению с 8 Зенита, на отборе команда Зенита была лучше, но уступила сопернику в проценте успешных пассов, владение мячом у команд 49 на 51 примерное равенство. Тем не менее в зачет Зениту можно еще с некоторой натяжкой добавить нереализованный пенальти, у команды была хорошая возможность увеличить счет. В целом же игру можно назвать равным противостоянием двух равных соперников, просто в концовке встречи футбольная удача улыбнулась команде Зенита.