БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №31

Новый профессиональный футбольный менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №31

11-й сезон. Кубок Чемпионов № 8. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

В групповой стадии турнира единственный серьезным соперником команды оказался FC Bobruysk из Беларуси. Сумев победить эту команду в домашнем и гостевом матче, Зенит занимает первое место в группе и проходит в 1/8 финала турнира. Здесь в соперники зенитовцам досталась команда FC Smorgon. Победив эту команду со счетом 9-1 в двух матчах, Зенит выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов FBM(новый профессиональный футбольный менеджер).

Здесь в соперники досталась Казахстанская команда FC Baglan.

В первом же гостевом матче выдалась очень жаркая 20-ти минутка. Зенит сумел поразить ворота соперника дважды, на что Baglan ответил одиночным точным ударом, 1-2. Во вторые двадцать минут первого тайма события развивались не менее активно и быстро. До конца первого тайма команды успели по разу обменяться голами в ворота друга друга. Уходя на перерыв, зенит вел в счете 2-3, но результат матча все еще был в подвешенном состоянии.

После перерыва тренер Зенита решает усилить атакующую линию и попробовать додавить соперника, выпуская на поле второго нападающего и атакующего полузащитника. Команда сразу начала играть более активно и чаще бить по воротам. Тем не менее результата удалось добиться лишь на 72-й минуте. Когда Marat Lokshin с линии штрафной пяткой забросил мяч вперёд. Roman Shapira выбежал из-за спин защитников и пробил с близкого расстояния. Очень важный момент и гол в матче, 2-4. Оборона хозяев стала сыпаться и на 75-й минуте Зенит в результате быстрой атаки быстро забивает еще один гол, 2-5. Очень удобный счет перед вторым матчем, но к сожалению он не сохранился до конца матча. В самой концовке встречи Baglan забивает и им удается отыграть один мяч во встречи.

Итоговый результат первой игры 3-5 в пользу Зенита.

Несмотря на большие ожидания от второй игры, в домашнем матче Зенит был наголову сильнее своего оппонента и переиграл соперника с разгромным счетом 5-1. Во втором полуфинале встречались команды FC Bobruysk и FBM team. Первая встреча этих команд окончилась ничейный результатом 1-1. А в домашней игре FBM team громит своего соперника 5-1 и выходит в финал турнира. Таким образом в финале Лиги Чемпионов СНГ предстояло сыграть двум командам из России Зениту и FBM team.

Финальная игра получилась очень тяжелой для обеих команд FBM(новый профессиональный футбольный менеджер).

До 40-й минуты матча счет держался 0-0, команды наносили удары, но получить подавляющее преимущество над соперником ни одна из команд не могла. А на 41-й минуте прямой красной карточкой за грубую игру был удален основной центральный защитник Зенита. Команда осталась в 10-ром на поле, оборона Зенита дала очень серьезную трещину. Желая использовать лишнего игрока на поле, тренер FBM team меняет тактику и его команда идет вперед. Уже на 41-й минуте сказывается отсутствие игрока в оборонительных рядах Зенита. FBM team атакует и забивает.

Нападающий Timur Sosnin замкнул передачу с правого фланга после атаки 3 в 2. На этом первый тайм встречи закончился и команды ушли на перерыв. Во втором периоде матча команда играет в меньшинстве и проигрывает, тем не менее ей не остается ничего другого как идти вперед и атаковать. Тренер команды меняет тактику пытаясь сравнять счет в этой встрече. На 64-й минуте Зениту это удается, капитан команды берет игру на себя и выдает на полузащитника Зенита. Комбинация завершилась точным ударом в створ, вратарь был бессилен, 1-1. На 79-й минуте FBM team проводит атаку и забивает очень важный мяч практически уже в концовке встречи, очень сказывается отсутствие центрального защитника на линии обороны Зенита. В последней 10-ти минутке встречи команда Зенита устраивал навал на ворота соперника трижды бьет, но вратарь FBM team справляется со всеми ударами.

Итоговый счет этой встрече 1-2. Зенит терпит первое поражение за столько сезонов в финале, а FBM team впервые в своей истории выигрывает Лигу Чемпионов СНГ.