БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №33

Новый профессиональный футбольный менеджер онлайн FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №33

12-й сезон Лига Чемпионов СНГ № 9. Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Жеребьевка распределила Зенит Россия в группу А вместе с командами Temp Selektogorsk Азербайджан, Chelsea Англия и Bull Engels Эстония. Команда выиграла все 6 матчей в своей группе, набрала 18 очков и вышла в 1/8 финала на команду Lokomotiv Туркменистан, занявшей в своей группе H второе место. В домашней игре Зенит нанес поражение сопернику со счетом 5-3. В гостевом же матче полностью переиграл оппонента и разгромил его со счетом 0-6, пройдя дальше в стадию ¼ финала.

Здесь в соперники российской команде попалась FC Telehany Беларусь.

В гостевом матче получилась очень напряженная борьба. Обе команды играли в открытый футбол. Зенит уверенно доминировал большую половину игры и вел в счете 1-4. Но за 30 минут до конца менеджер Телеханов сменил тактику своей команды и она забила 2 безответных мяча в ворота Зенита. Счет стал 3-4, в оставшиеся 15 минут шла упорная борьба, но счет остался без изменения. В домашней игре Зенита боя не получилось, соперник был повержен со счетом 5-2. В ½ финала FBM(новый профессиональный футбольный менеджер онлайн) жребий свел две команды из России, FBM team и Зенит.

Снова противостояние, в предыдущей лиге чемпионов эти команды встретились только в финале. И FBM тогда одержала победу 2-1, выиграв Лигу Чемпионов в первый раз в своей истории. Первая же игра в гостях принесла Зениту жесткое разочарование. На первых же минутах FBM открыл счет, на 17-ой Зенит его сравнял и возможно тут была ошибка тренера. Это была первая игра и еще в гостях, но тут Зенит оНазался заложником своих успехов, команда выигравшая столько раз просто не может сидеть в обороне. И тренер бросил свою команду в атаку, итог был плачевным.

FBM раз за разом блокировала накатывающие волнами атаки Зенита и отвечала быстрыми и острыми контратаками.

Встреча закончилась со счетом 4-2 и шанс прохода в финал был для Зенита практически потерян. Отыграть у одной из сильнейших команд два мяча — задача совсем не из легких. Тем не менее в начале домашнего матча стало казаться, что все же удастся сделать невозможное. На 6 минуте матча был удален защитник команды FBM team,сразу на ум пришел злополучный финальный матч прошлого сезона. Где также в начале игры был удален защитник Зенита, и FBM в итоге додавил соперника.

Пытаясь воспользоваться преимуществом, тренер Зенита меняет тактику, пытаясь забить и забить много. Но оборона FBM неприступна. Все изменилось к 70-й минуте, когда подряд Зенит смог забить два мяча и повел 2-0 во встрече. Этот, почти недостижимый результат его устраивал и он мог пройти в финал даже после такой первой неудачной встречи. Но… на 74-й минуте FBM забивает гол и делает счет 2-1, зеркальное повторение финала прошлого сезона… Зенит одерживает победу над соперником, но в финал проходит FBM уже второй раз за два сезона, преграждая путь Зениту к высшей награде – кубку чемпионов.

Во второй полуфинальной паре встречались украинский Славутич и Бобруйск Беларусь. Бобруйск проиграл дома первую встречу 0-3. И вопрос того, кто будет играть в финале в этой паре был практически решен уже после первой же игры. Тем не менее собравшись в гостях,  команда Бобруйска все же смогла переиграть соперника со счетом 1-2. И хоть этот результат не приносил ей прохода дальше, но тем не менее она громко хлопнула дверью перед уходом, показав что в полуфиналах слабых команд нет и победить может каждый.

Ну а финал Лиги Чемпионов СНГ 12-го сезона выиграла FBM team.

Трижды она выходила вперед в матче и трижды Славутич сравнивал счет, решающий же мяч был забит под занавес матча на 88 минуте, времени отыграться в четвертый раз у Славутича уже просто не осталось. Вторая подряд победа в Лиге Чемпионам СНГ команды FBM team в упорной борьбе над соперником со счетом 4-3.

Предыдущий блог менеджера FBM(новый профессиональный футбольный менеджер онлайн):