БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №34

Новый профессиональный футбольный онлайн менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №34

12-й сезон Кубок России. КОММЕРЧЕСКИЙ КУБОК TOP-10 №1 Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

На стадиях 1/64,1/32 и 1/16 соперники были существеннее слабее Зенита и команда проходила их без проблем.  Первая серьезная игра для Зенита состоялась лишь на стадии 1/8 финала против команды FBM team.

Первую же домашнюю игру Зенит проиграл со счетом 1-2, что ж такое то в этом сезоне, все время немножко не хватает, причем злой жребий сводит с одной и той же командой во всех турнирах.

Зато на матч в гостях команда настраивалась как никогда и вышла играть в атакующий открытый футбол, в итоге сумев переломить и результат первой встречи и ход второй, нанеся поражение FBM со четом 3-5. Выбив таким образом одну из сильнейших Российских команд на стадии 1/8 финала FBM(новый профессиональный футбольный онлайн менеджер)

В ¼ жребий свел с командой значительно уступающей Зениту и проход в полуфинал не был слишком сложной задачей.

А вот на стадии полуфинала в соперники Зениту достался еще один российский гранд команда FC Neva.  В первой же игре у команды Невы на 17-й минуте был удален игрок, после чего она перешла в оборону. Команда Зенита пошла в атаку и нанесла поражение сопернику со счетом 4-1. В этот момент я решил что вопрос финала уже решен, 3 мяча мне никогда не забьют и решил провести второй матч в очень атакующем ключе. Желая показать красивый открытый и зрелищный футбол с большим количеством мячей. Голов и правда в матче было много, но совсем не в те ворота и матч сложился совсем не так, как я рассчитывал.

В первом тайме вроде все было спокойно, команды обменялись голами и счет матча был 1-1. А во втором тайме Нева переиграла своего соперника по всем статьям, забив подряд 3 мяча в ворота Зенита сделав счет 4-1. А после совершив и вовсе невероятное, забив и 5-й мяч. Понимая что отступать уже некуда, тренер снимает практически всю защиту и выпускает на поле молодого талантливого юниора третьим нападающим. И он совершает практически невозможное, на последней минуте дает голевой пас, позволивший сделать счет 5-2.

Зенит проходит дальше по разнице мячей, получив хороший урок на будущее

Не стоит лезть вперед сломя голову, если преимущество команды составляет три мяча, можно спокойно сыграть от обороны и пройти дальше без экстрима. Во втором полуфинале команда Смена в двух матчах переиграла Спартак Ижевск со счетом  2-3 и 3-1 соответственно.  В финальном же матче Зенит сыграл вполне уверенно, не лез напролом и выдерживая спокойную атакующую линию, постепенно продавливая соперника. Итоговый разгром соперника  со счетом 5-2 и Зенит в очередной раз становится обладателем кубка России 12-го сезона.

В этом сезоне также прошел коммерческий турнир нового форматаFBM(новый профессиональный футбольный онлайн менеджер), хотелось бы написать немного и о нем. Новый формат заключался в том, что команды больше не делились на группы, после чего им предстояло сражаться за первые места и дальше следовали игры на вылет. Сейчас была создана одна большая группа из всех участников турнира, в который  все играли со всеми между собой но лишь одну игру, домашний или гостевой будет матч определял рендром. На мой взгляд очень интересный турнир нового формата, не было такого момента, когда две сильные команды могли попасть друг на друга, а третья бы играла с более слабой, теперь каждая команда получила шанс сыграть с каждой.

В итоге пятерка призеров выглядела так: победу в этом турнире одержал Zenit St. Petersburg  сумев обыграть в личных встречах своих главных преследователей FBM 0-1 и Неву 2-6,набрав 25 очков из 30 возможных. FBM team второе место с 22 турнирными очками и FC Neva с 22 третье, уступившему FBM по разнице забитых и пропущенных. Четвертое место занял FC Aiax с 16-ю очками и пятое осталось за FC Telehany с  15-ю набранными очками. Будем надеется что  турниры такого формата станут теперь регулярными в нашем футбольном менеджере.

Предыдущий блог менеджера FBM(новый профессиональный футбольный онлайн менеджер):