БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №24

Новый футбольный менеджер на русском FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №24

Коммерческий Кубок № 6. 9-й сезон Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

С пятого сезона в коммерческие турниры была добавлена стадия группового турнира. На этот раз в группу к Зениту попали Veter Balabanovo, Stambul Pionersky и FBM team. Серьезным соперником в группе могла считаться только команда FBM team. Сыграв домашний матч с нею в ничью 2-2 и одержав победы в гостевом со счетом 1-5 Зенит с первого места в группе прошел в стадию 1/8 финала.

Здесь жребий свел Зенита с хорошо известным ему соперником Ростсельмашем тоже из России. Итоговый счет двух встреч в этом противостоянии 9-3 в пользу Зенита. В стадии ¼ финала Зенита противостояла команда Spartak Izhevsk. Домашний матч для Зенита выдался очень сложным. Уже на 3-й минуте команда хозяев повела в счете, прострел вдоль линии ворот и нападающему Зенита Anatoly Obrezkov остается только выставить ногу, 1-0. На 13-й минуте Спартак со штрафного сравнивает счет, 1-1. На 25-й минуте судья назначает штрафной теперь уже в ворота Спартака.

И снова мяч в сетке ворот, Зенит в очередной раз выходит вперед в матче, 2-1. 28-й минута на нападающем Зенита фолят, судья неумолим и назначает пенальти в ворота гостей. Голкипер Спартака Artur Evseenkov вытаскивает мяч из нижнего угла ворот. А на 35-й минуте Спартак уже сам проводит атаку и второй раз в матче сравнивает счет, 2-2. Конец первого периода проходит в спокойной обстановке, команды уходят на перерыв. На 68-й минуте нападающий Зенита бьет и забивает 3-2. В концовке встречи на 84-й минуте нападающий Спартака Vyacheslav Ryabenkov на углу штрафной получил мяч и нанес точный удар в нижний угол ворот, 3-3. Довольно неожиданная ничья для Зенита, надеявшегося на победу в домашнем матче.

Вторая гостевая встреча в рамках турнира FBM(новый футбольный менеджер на русском) также не была простой.

Проигрывая по ходу матча два мяча, команда смогла собраться в конце встречи и одержать волевую победу над соперником в гостевом матче со счетом 3-5. В полуфинале турнира жребий свел Зенит с сильной командой Kyrgyz Academy, по какой-то причине эта команда не смогла оказать Зениту хоть какое-то сопротивление. Сухие победы 0-2 в гостевом и 3-0 в домашнем над соперником и Зенит в финале турнира.  Во второй полуфинальной паре Slavutih Cherkassy без особых затруднений обыграл команду FC Baglan 0-2 в гостевом и 2-1 в домашнем матче и так же вышел в финал турнира. Таким образом в финале предстояло сыграть Zenit St. Petersburg и паре Slavutih Cherkassy.

Серьезный матч с принципиальным соперником, обещавшим очень интересную игру в финале FBM(новый футбольный менеджер на русском)

Матч начался с удаления на 3-й минуте игрока команды Slavutih Cherkassy и штрафного удара по их воротам, который к сожалению не был реализован. На последней минуте первого тайма нападающий Slavutih Cherkassy Denis Petruwenko бьёт, мяч в сетке ворот. Во втором периоде тренер команды Зенита меняет тактику и команда идет вперед. На 59-й минуте матча атакующий полузащитник Зенита забивает такой важный гол и команда сравнивает счет в матче. Обе команды атакуют, но в основное время счет на табло больше не менялся, а вот в дополнительное сыграла замена сделанная по ходу матча. На 114 и 116 минутах нападающий Зенита Roman Shapira забивает два мяча и команда выходит вперед 1-3. Тренер Slavutih Cherkassy пытается сменить тактику и исправить ситуацию, но времени на это уже не остается. Игра заканчивается и Зенит одерживает третью подряд победу в коммерческом турнире.

Статистика матча по итогам игры так же остается за Зенитом, он нанес 10 ударов на 7 ударов Славутича, больше владел мячом 62% против 38%. Процент успешных пассов Зенита составил 71% против 43% соперника, отбор мяча получился 70% на 30% Slavutih Cherkassy. Таким образом несмотря на равный счет по ходу  всей игры, Зенит все же имел преимущество в матче по статистическим показателям.