БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №19

Профессиональный футбольный менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №19

Кубок Чемпионов СНГ №5 продолжение Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Гостевой матч против Гомеля команда Зенита начала очень бодро раз за разом атакуя ворота хозяев, желая забить первыми и снять все вопросы с этого матча. Однако до перерыва счет так и не был открыт. Ничья в принципе устраивала гостей, уже добившихся победы 2-1 у себя дома. Менеджер Гомеля видимо не довольный ничейным счетом меняет тактику в конце первого периода и его команда начинает играть более активно. Как следствие защитник Зенита играет грубо у себя в штрафной, судья показывает на 11 метров. Нападающий Гомеля реализовывает пенальти точным ударом в правый угол и открывает счет в матче. Счет теперь уже не устраивает тренера Зенита. Команда проводит замены, меняет тактику и забивает, 1-1. На 79-й минуте команда Гомеля снова забивает, делая счет в матче 2-1.

До конца матча 10 минут и тренеры обеих команд  уже начинают продумывать игру своих команд в дополнительное время. Но в самой концовке встречи команды неожиданно забивают еще каждая по голу. Очень неожиданный результат 3-2 в пользу Гомеля, он побеждает в данном матче, но терпит поражение в самом турнире. Зенит проходит дальше по разнице забитых и пропущенных. Обидное поражение во втором матче, но выход в полуфинал — цель достигнута.

В полуфинальном матче команде предстояло сыграть с очень сильной командой FBM(профессиональный футбольный менеджер) из Украины Slavutich Cherkassy

Еще один принципиальный матч с очень сильной командой.  Зная, что команда противника любить давить соперников своей сильной атакующей линией, было решено сыграть на контратаках. Начало матча было полностью за командой Зенита, сначала на 11 минуте полузащитник Зенита ворвался в штрафную по левому флангу и отличной передачей нашёл Anatoly Obrezkov, который не промахнулся из убойной позиции, 1-0. А уже на 24-й идет очередная комбинация от Zenit St. Petersburg. Защитник Зенита выкатывает мяч Anatoly Obrezkov, которому остается только подставить ногу и гол. 2-0. Нападающий Зенита оформляет дубль, в этом матче, он просто неудержим. С этим счетом команды ушли на перерыв.

На 51-й минуте Slavutich Cherkassy  отыгрывает один мяч.

Последовал пас в центр на Alexei Romanovich, который в касание резко пробил в ближнюю девятку, 2-1. На 69-й  Slavutich Cherkassy атакует и … Гол. Очередная подача Stepan Kovshov в штрафную площадь завершилась ударом головой Alexei Romanovich. Парировать подобный выстрел в упор было практически невозможно. Счет в матче снова ничейный, 2-2. А вроде так все хорошо начиналось. На 71-й минуте Зенит проводит контратаку и снова выводит свою команду вперёд, 3-2. Тренер Славутича на 80-й минуте бросает свою команду в надежде сравнять счет, его команда бежит вперед, но пропускает еще одну контратаку, 4-2 и вопрос победы в матче снят.

Менеджер Зенита доволен разницей забитых и пропущенных. Вроде все хорошо, но в последнюю минуту уже добавленного времени Славутич умудряется все же каким-то образом закатить еще одним мяч в ворота Зенита. Итоговый счет матча 4-3. Менеджер Зенита разочарован, пропустить на последней минуте добавленного времени очень обидно. Тем не менее победа есть победа и один мяч есть в запасе перед ответной игрой со Славутичем в гостях. Во втором полуфинальном матче команда FC Bobruysk Беларусь одержала победу в гостевом матче над командой Lokomotiv Туркменистан со счетом 4-6, хотя по игре Локомотив не был хуже, но линия атаки Бобруйска выглядела явно предпочтительнее, била точно и забивала. И уже можно было с большой уверенностью сказать, что именно FC Bobruysk и станет одним из финалистов Лиги Чемпионов СНГ пятого сезона. Кто станет вторым предстояло решить Зениту и Славутичу во втором матче личной встречи.