БЛОГ МЕНЕДЖЕРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ZENIT В FOOTBALL MANAGER FBM. ЧАСТЬ №18

Профессиональный футбольный менеджер FBM представляет блог менеджера футбольного клуба Zenit. Часть №18

Кубок Чемпионов СНГ №5 Zenit St. Petersburg менеджер Archangel.

Кубок чемпионов, самый престижный турнир, где собираются все чемпионы со всех стран.

В копилке 6-ти кратного чемпиона России не было только этой награды и Зенит был полон решимости наконец исправить этот момент и получить свой долгожданный трофей. Однако желания желаниями, а игра игрой. Первую встречу Зенит провел в 1/16 финала против Эстонского чемпиона Protvino Tahkuranna. Соперник был слабее и результат 0-5 в гостях и 4-1 дома был вполне закономерным. В 1/8 финала в противниках оказался Украинский FC Ajax, довольно сильный соперник и результат противостояния был неоднозначным.

В домашнем матче Зенит играл в атакующий футбол.

Часто открывался в обороне, в результате чего получил на 36-й минуте выход 3 в 2 и гол в свои ворота. FC Ajax повел в счете. Впрочем много времени на то, чтобы отыграться не понадобилось. Уже на 40-й минуте Zenit St. Petersburg атакует и … Гол! Anatoly Obrezkov удачно выставил ногу и сумел в касание замкнуть прострельную передачу с правого фланга. Счет 1-1, при котором команды ушли на перерыв. Во втором тайме Зенит продолжил атаковать, соперник же огрызался контратаками. Оборона обеих команд показала хорошую игру и справилась со всеми моментами, возникающими возле ворот. Итоговый счет матча 1-1 и стало понятно, что ничего еще не понятно, все должен был решить второй матч где Зениту предстояло сыграть в гостях.

Второй решающий матч FBM(профессиональный футбольный менеджер)получился очень нервным.

Зенит пропустил быстрый гол уже на 7-й минуте матча. А на 23-й хозяева провели  атаку по домашней заготовке и счет в матче стал уже 2-0. В целом игра у Зенита не клеилась, соперник больше бил и больше атаковал. Недовольный игрой команды тренер Зенита начинает вносить корректировки в игру и это помогло. Зениту удается сравнять счет еще до перерыва, сначала на 41-й, а после на 43-й минуте матча дважды поразив ворота хозяев 2-2. На 60-й минуте FC Ajax зарабатывает штрафной и реализует его, снова выводя команду вперед, 3-2. Тренер хозяев сразу меняет стратегию игры, видимо решив сыграть на удержание счета. Что же до тренера Зенита ,то он первым делом отправляет в раздевалку своего вратаря, крайне недовольный его игрой, проводя параллельно замены на усиление линии атаки.

В последние 10 минут матча игроки Зенита устраивают навал на ворота соперника и сначала атакующий полузащитника бьет с убойной позиции в левую девятку, сравнивая счет. А после на 90-й минуте еще один мяч влетает в сетку ворот FC Ajax. 3-4 волевая победа в матче, в котором Зенит постоянно уступал и победа вырванная на последней минуте. Две очень тяжелые игры с серьезным соперником, тем не менее FC Ajax едет домой, а команда из России продолжает свой пусть вперед, выйдя в ¼ финала на Гомель Беларусь.

Ожидать легких встреч не приходилось.

Менеджер Гомеля опытный тактик и переиграть его будет очень и очень не просто. Первая игра проходила на домашнем стадионе Зенита и команда надеялась на помощь домашних трибун и поддержку болельщиков.  Первый тайм голов не было, как и моментов для взятия ворот. Команды обменялись парой дальних ударов по воротам, нулевой результат. Во втором тайме тренер Зенита пришел к выводу, что надо что-то менять и начал делать тактические замены. Тем не менее первым открыл счет Гомель на 66-й минуте, поразив ворота хозяев. Несмотря на пропущенный гол, Зенит продолжает атаковать и сначала на 75-й минуте полузащитник хозяев наносит идеальный удар по воротам, сравнивая счет в матче 1-1. А затем на 83-й идет закрутка со стандарта на нападающего Зенита Anatoly Obrezkov, который ударом головой расстреливает ворота соперника 2-1. Зенит одерживает победу, но Гомель сохраняет шансы взять реванш в своем домашнем мачте и пройти дальше в лиге чемпионов СНГ.